Челябинск
-10...-5° C

Задайте вопрос директору Южно-Уральского государственного технического колледжа Тубер Игорю Иосифовичу

Опубликовано: 16.01.2015
Просмотров: 4457

Тубер Игорь Иосифович родился в городе Челябинск.  В 1976 году окончил Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности «Автоматика и телемеханика».

В июле 1982 году пришёл в монтажный техникум на должность преподавателя. Прошел по всем ступеням педагогической карьеры — преподаватель, председатель предметно-цикловой комиссии, заведующий отделением, заместитель директора, директор.

Тубер Игорь Иосифович — Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, почетный строитель России, имеет благодарность Президента РФ, член совета ректоров ВУЗов Челябинской области, член коллегии министерства образования и науки Челябинской области, член отраслевой комиссии «ПРОМАСС», председатель ассоциации образовательных учреждений СПО Челябинской области.

Результатом диссертационного исследования И.И. Тубера  явилась разработка внутриколледжной модели управления качеством подготовки специалистов в учреждении среднего профессионального образования, которая была внедрена в практику работы колледжа.

Игорь Иосифович является автором множества научных статей, посвященных различным сторонам профессионального образования, в том числе по проблемам управления образовательным учреждением, методическим и педагогическим новациям.

Южно-Уральский государственный технический колледж (ЮУрГТК)

ЮУрГТК - это одновременно самое молодое и одно из старейших учебных заведений Челябинска, образованное  7 сентября 2010 года,  путём присоединения к Челябинскому монтажному колледжу, двух челябинских техникумов, Челябинского политехнического техникума и Челябинского машиностроительного техникума.

ЮУрГТК – крупнейшее образовательное учреждение среднего профессионального образования в Уральском регионе, в котором ведётся обучение по различным специальностям  технического профиля, востребованным рынком труда Челябинской области.

Колледж осуществляет подготовку по 22 образовательным программам:

  • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений  (базовый и углубленный уровень)
  • Архитектура
  • Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий (базовый и углубленный уровень)
  • Прикладная информатика
  • Информационные системы
  • Программирование в компьютерных системах
  • Сети связи и системы коммутации  (базовый и углубленный уровень)
  • Водоснабжение и водоотведение
  • Садово-парковое и ландшафтное строительство
  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
  • Автомобиле -и тракторостроение
  • Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования  (базовый и углубленный уровень)
  • Земельно-имущественные отношения
  • Экономика и бухгалтерский учёт
  • Литейное производство чёрных и цветных металлов
  • Автоматизация технологических процессов и производств
  • Технология машиностроения


Поступления в колледж по среднему баллу аттестата и результатам ГИА (русский язык и математика) На специальность «Архитектура» сдаётся дополнительное вступительное испытание – Рисунок.

Для иногородних студентов созданы прекрасные условия для проживания. 4 благоустроенных общежития.

В колледже постоянно совершенствуются условия для развития способностей, интересов студентов по направлениям: научно-техническое творчество, научно-исследовательская деятельность, спорт, художественная самодеятельность.

Колледж гордится своими выпускниками и студентами, оказывает поддержку каждому своему студенту. Студентам колледжа выплачивается стипендия.


Задать вопрос
Клара   19.01.2015
Игорь Иосифович, на каких условиях я могу к вам поступить на специальность "программирование в компьютерных системах"?
Клара  20.01.2015
Здравствуйте, Клара. Поступление в колледж на данную специальность по среднему баллу аттестата и результатам ГИА (русский язык и математика)Дополнительных вступительных испытаний нет.
Тубер Игорь Иосифович  27.10.2015
Здравствуйте.

Условия поступления на данную специальность точно такие же, как и на все другие специальности. Балл аттестата и результаты ОГЭ
Мария Фролова   19.01.2015
Подскажите, есть платное обучение на бух учете? Стоимость на 1 год?
Мария  20.01.2015
Здравтсвуйте, Мария.

На специальность "Экономика и бухгалтерский учёт" для обучения существует бюджетная и коммерческая основа. Срок обучения 2г.10 мес. Стоимость обучения на данную специальность 2014-2015 уч. год - 29 040 рублей. Смета на 2015-2016 учебный год, будет подписана в марте 2015 года.
Павел Краев  19.01.2015




Игорь Иосифович, здравствуйте! С какими компаниями сотрудничает колледж (если есть такие)?
Павел  20.01.2015
Здравтсвуйте, Павел.

В колледже все студенты начиная со второго курса проходят учебную и производственную практику. Мы тесно сотрудничаем с различными предприятиями города, которые не только обеспечивают нашим ребятам места для прохождения практики, но и являются в дальнейшем работодателями. Самые крупные из них это: "ЧТЗ-УРАЛТРАК", ОАО "Южуралэлектромонтаж", ОАО "Челябинскстальконструкция", ЗАО "Конар" и многие другие
Дмитрий Белецкий   19.01.2015
Добрый день! Я занимаюсь баскетболом уже 5 лет и планирую поступить к вам в колледж. Хочу защищать честь колледжа. Для спортсменов есть льготы или на общих условиях поступать?
Дмитрий  20.01.2015
Дмитрий, здравствуйте.

Поступление в колледж на общедоступной основе, льгот нет ни для каких категорий граждан, но наш колледж славен своими спортивными достижениями, поэтому студенты-спортсмены за каждую награду принесённую в копилку колледжа поощряются дополнительной денежной наградой.
Дмитрий  20.01.2015
Спасибо за ответ...буду стараться!!!
Антон Заварзин   20.01.2015
Здравствуйте! Чему обучают по профилю "технология машиностроения"?
Тубер Игорь Иосифович  21.01.2015
Здравствуйте, Антон.

Студенты обучающиеся на специальности "Технология машиностроения" разрабатываю технологические процессы для работы на различных станках с числовым и программным управлением. На втором курсе они уже сами начинают писать данные программы. Осуществляют технический контроль в процессе изготовления деталей машин.
Дарья  20.01.2015
Как поступить по специальности "Архитектура"? Какие требования?
Тубер Игорь Иосифович  21.01.2015
Здравствуйте.

Для поступления на специальность "Архитектура" учитываются три показателя. Средний балл аттестата, результаты ГИА (русский язык и математика), дополнительное втсупительное испытание Рисунок. Рисунок проходит на базе колледжа. Более побробную информацию по поступлению вы можете найти на нашем сайте www.sustec.ru
Елена Ивановна  20.01.2015
Здравствуйте! Сегодня в новостях на канале Россия объявили, что Российские ВУЗЫ подняли на 30% оплату за обучение. Пожалуйста, расскажите, планируются ли такой взлет стоимости в Вашем учебном заведении?

Новость взволновала и потрясла, у меня трое детей. Старший планирует поступать к Вам в следующем году. Очень надеемся на стабильность в нашем городе.
Тубер Игорь Иосифович  21.01.2015
Здравствуйте.

В нашем колледже 17 бюджетных специальностей, на ряд рейтинговых специальностей у нас есть коммерческое обучение, но сумма приемлема для всех слоёв населения.
Гриша   22.01.2015
Добрый день! На специальности "автомобиле и тракторостроение" обучают вождению автомобиля? Могу я получить права категории В и С?
Тубер Игорь Иосифович  22.01.2015
Здравствуйте.

На базе колледжа работает автошкола, которая предоставляет всем студентам скидку при обучении на любой из категорий.
Лиза Орлова  22.01.2015
Здравствуйте! Есть у вас подготовительные курсы по специальности "Архитектура"? Когда они начинаются? Стоимость? Продолжительность? Что препадают на курсах? Спасибо за ответ!
Тубер Игорь Иосифович  22.01.2015
Здравствуйте, Лиза.

С марта ничинают работу курсы по Рисунку. Продолжительность курсов - 3 месяца. Стоимость будет определена чуть позже. В любом случае всю интересующую вас информацию можно получить или на сайте колледжа www.sustec.ru, либо по телефону 8(351)775-49-79
Маргарита Зуева  22.01.2015
Когда день открытых дверей?
Тубер Игорь Иосифович  22.01.2015
Здравствуйте.

День открытых дверей сосотоится 14 марта в 13.00 по адресу ул. Горького,15 Справки по тел. 8(351)775-49-79
Маргарита   27.01.2015
спасибо, я обязательно приду!
Иван Звягин   27.01.2015
меня интересует садо-парково и ландшафтное стоительство , если не получится поступить на бесплатной основе. Сколько стоит обучение?
Тубер Игорь Иосифович  27.01.2015
Здравствуйте.

На специальность "Садово-парковое и ландшафтное строительство" планируется одна бюджетная группа. Коммерции нет.
Игорь Горохов   27.01.2015
Здравствуйте, что входи в обучение в Земельно-имущественные отношения?
Тубер Игорь Иосифович  27.01.2015
Здравствуйте.

По окончании учебного заведения выпускники получают квалификацию Специалист по земельно-имущественным отношениям. В область профессиональной деятельности входит: управление земельно-имущественным комплексом, кадастровые отношения, определение стоимости недвижимого имущества.
Ирина Петровна   29.01.2015




Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Имеется у вас отсрочка от армии? У меня единственный сын. Не желательно ему идти в армию. Благодарю за ответ.
Тубер Игорь Иосифович  02.03.2015
Здравствуйте.

Максимальная отсрочка, которая предоставляется студентам средних специальных учебных заведений, до 20 лет.
Диана  11.02.2015
Здравствуйте.

Я хочу поступить в ваш колледж после 10 класса на специалиста по земельно-имущественным отношениям нужно ли мне повторно сдавать ГИА? И что нужно чтобы поступить на бюджет?
Тубер Игорь Иосифович  02.03.2015
Здравствуйте.

Повоторно сдавать ГИА после 10 класса не нужно, оно у вас действительно. При поступлении на бюджет учитывается средний балл аттестата и результаты ГИА (русский язык и математика)
Раян  02.03.2015
Как поступить и че сдавть на специальность техническое обслушивание и ремонт автомобильного транспорта?спасибо
Тубер Игорь Иосифович  02.03.2015
Здравтсвуйте.

При поступлении на специальность "Техническое обслуживание ремонт автомобильного транспорта" учитывается средний балл аттестата и результаты ГИА (русский язык и математика). Никаких дополнительных вступительных испытаний нет.
Юлия  02.07.2015
Здравствуйте, могу ли я не сдавать вступительный экзамен по рисунку, т.к. я закончила худодественное отделение в музыкальной школе, и могу показать свои рисунки и аттистат .
Тубер Игорь Иосифович  27.10.2015
Здравствуйте.

Для поступления на специальность "Архитектура" на бюджетную основу обязательным условием является вступительное испытание по расунку. Даже не смотря на все ваши достижения.
Екатерина  15.03.2016
Здравствуйте, скажите возможен ли к вам перевод из другого учебного заведения? и какие документы для этого нужны?
Алия  18.04.2016
Добрый день!!! Хотела узнать стоимость обучения за год на специальность [color=#0000cd]Программирование в компьютерных системах[/color]
Тихон  21.06.2017
Здравствуйте,какие вступительные испытания нужно проходить для поступления на специальность сроительство и эксплутация сданий и сооружений,после 9 класса ???
ямп  28.06.2017
здравствуйте,можно с баллом аттестата 3.9 попасть на бюджет ?
Лара  27.04.2018
Здравствуйте, в этом году сын заканчивает 9 классов, собирается поступать в ваш колледж на специальность "Сети связи и сист. коммун." Какой проходной бал, какого числа зачисление и с какими предприятиями сотрудничаете по данной специальности. Спасибо.










Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург