Фотокурсы

Добавлена: 16.05.2016
Объявление не актуально
Просмотров: 208
Стоимость: 4000 руб.
Скидка:
Продолжительность: 5 занятий по 120 мин.
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Уралмаш
Место обучения: Победы, 16
Документ об окончании:



Описание

1 занятие.

Краткое введение в историю фотографии. Знакомство с мировыми фотографами и их работами. Устройство фотокамеры. Съемка в основных режимах работы  камеры (ручной, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы). Классификация объективов.Экспонометрия. Работа с выдержкой, диафрагмой и светочувствительностью. Глубина резкости и светосила.Теоретическая часть проходит одновременно с изучением студентами своих фотокамер.

2 занятие.

Основы композиции. Правило третей. Композиция как способ привлечения внимания зрителя. Симметрия и асимметрия, динамика и статика. Выбор формата кадра: вертикальный, горизонтальный, квадрат. Выбор ракурса. Создание объема и формы предмета съемки. Главные и второстепенные предметы в кадре, способы выделения.

3 занятие.

Съемка пейзажей и архитектуры. Выбор объекта, ракурса. Естественное освещение в солнечную и пасмурную погоду, преимущества и недостатки. Посторонние элементы в кадре – столбы, провода, машины и т.д. Работа с естественным светом при съемке пейзажей. Съемка в путешествиях.

Репортажная съемка. Массовые мероприятия. Портрет как репортажный жанр. Этические стороны репортажной съемки.

4 занятие.

Портретная съемка. Выбор ракурса. Работа с моделью – выбор поз, выражения лица. Психологические аспекты работы с незнакомым человеком. Взгляд модели. Использование света и тени. Портрет с деталями, реквизитом и аксессуарами: грамотное использование. Создание характерного портрета.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург