Внедрение профессиональных стандартов с 1 июля 2016 года: правовое регулирование, проблемы и перспективы

Добавлена: 21.05.2016
Объявление не актуально
Просмотров: 658
Стоимость:
Скидка:
Продолжительность: 1 день
График занятий: 2 Июня с 10:00 до 15:00 Стоимость: 3 800 рублей
Трудоустройство: нет
Район: Кировский
Место обучения: ул. Пушкина, 24
Документ об окончании:



Описание
  1. Внедрение профессиональных стандартов с 2016 года: правовое регулирование, проблемы и перспективы. Реестр профстандартов, областей и видов профессиональной деятельности, трудовых функций, ОКЗ, ОКВЭД. Соотношение реестра профстандартов, ЕТКС и ЕКСД.
  2. Обязательность применения профессиональных стандартов работодателями.Уровни профессиональной квалификации в профессиональных стандартах. Шаблон профессионального стандарта. Применение профстандартов на практике. Этапы внедрения профстандартов в организации. Нормативная локальная база применения профстандарта. Формирование кадровой политики.
  3. Прием на работу в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.
  4. Оценка соответствия квалификации персонала профстандартам. Порядок проведения и подведения итогов оценки квалификации или аттестации. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам оценки. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту и порядок повторной оценки квалификации. Разрешение конфликтных ситуаций по результатам аттестации.
  5. Оформление трудовых отношений. Требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения эффективного контракта и профстандартов. Порядок приведения в соответствие наименований должностей профстандартам и квалификационным справочникам.
  6. Корректировка должностных инструкций. Корректировка штатного расписания. Последние изменения в оформлении трудовых книжек, личных дел. Перевод работников. Отражение в документах по персоналу совмещения и совместительства.
  7. Установление заработной платы работников организаций после применения профессиональных стандартов (установление окладов, тарификация, присвоение тарифных разрядов работникам).
  8. Применение базовых профстандартов. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства, в том числе за привлечение к работе лиц, не соответствующих требованиям стандарта. Независимая оценка квалификации работников.
  9. Круглый стол. Ответы на вопросы.
Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург