Челябинск
-10...-5° C

В Чечне открылся филиал Уральской сельхозакадемии.

Опубликовано: 26.02.2007
Просмотров: 1258
В Чечне открылся филиал Уральской сельхозакадемии.
Теперь это должно помочь стране решить проблему нехватки квалифицированных кадров в агропромышленном комплексе. Договоренность об открытии на территории Чечни филиала Уральской сельхозакадемии была достигнута в ходе переговоров министра сельского хозяйства республики Таймасханова с ректором Уральской государственной сельскохозяйственной академии Семиным.
"Теперь у нас в республике появился филиал ВУЗа сельскохозяйственного направления, который должен помочь решить проблему острой нехватки кадров в агропромышленном комплексе республики. Студенты филиала Уральской государственной сельскохозяйственной академии будут обучаться в республике три года, после чего продолжат обучение уже в Уральской области, в городе Екатеринбурге, - сообщил один из работников Минсельхоза Чечни. У них также будет возможность проходить стажировку в странах Европы и США".
В настоящее время в Чечне действуют несколько филиалов российских ВУЗов. Из них наибольшей популярностью у чеченских абитуриентов пользуются филиалы Российского нового университета (РОСНОУ) и Краснодарской академии МВД России.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург