Челябинск
-10...-5° C

Одиннадцатиклассники пишут сегодня контрольные работы по алгебре.

Опубликовано: 22.03.2007
Просмотров: 1470

Одиннадцатиклассники пишут сегодня контрольные работы по алгебре.

Городские контрольные работы по алгебре и началам анализа состоятся во всех школах уральской столицы сегодня и завтра. Участвовать в них будут ученики 11-х классов.

Как сообщила АПИ заместитель начальника управления образования Екатеринбурга Марина Хайдукова, участвовать в городских контрольных работах будут 183 образовательных школы и 5 вечерних. Правда, "вечерники", в отличие от учеников средне-образовательных учебных заведений, смогут выбрать, писать контрольную или нет. Стоит отметить, что результаты работ будут оцениваться по 100-балльной шкале, они не повлияют на успеваемость по математике за учебную четверть и за год. По желанию ученика они могут быть внесены в журнал оценок.

Цель проведения контрольной работы подготовка выпускников к единому государственному экзамену, а также адаптация учащихся к форме контроля в виде тестирования. Варианты контрольных работ будут получены школами по Интернету в день выполнения заданий теста. Особенность данной контрольной работы заключается в постоянном обновлении, таким образом при последующем решении работы ни один вариант из предыдущих работ не повторяется. Подобная система исключает возможность заранее узнать задания теста.

На выполнение работы учащимся дадут 60 минут. Тест предусматривает 12-14 стандартных заданий для общеобразовательных школ и 8-10 усложненных для школ с углубленным изучением математики. Разрабатывали задания теста преподаватели УГТУ-УПИ.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург