Челябинск
-10...-5° C

Школьники будут поступать в МГУ в Екатеринбурге.

Опубликовано: 22.03.2007
Просмотров: 1328

Школьники будут поступать в МГУ в Екатеринбурге.

Российские школьники смогут поступить в МГУ в Екатеринбурге. Вступительные экзамены в самый известный вуз страны в столице Урала проводятся в рамках национального образовательного проекта Московского государственного университета им. Ломоносова и издательского дома "Московский Комсомолец" "Покори Воробьевы горы!".

В эти выходные в Екатеринбурге сдают экзамены победители первого заочного тура конкурсного отбора. Его задания в течение года публиковались на страницах газеты "МК-Урал". Принять участие в конкурсе могли все желающие. Всего в социальный проект включились 10 227 школьников. По итогам заочного тура среди них отобрано 537 одиннадцатиклассников, которые приглашены на очные туры в 5 городов: Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Волгоград, Москву.

В эти выходные в Екатеринбург приедут 97 участников проекта. Это победители первого заочного тура из разных городов России, их родители, а также преподаватели МГУ, которые будут принимать экзамены.

Впервые в этом году кроме 11-классников в проекте принимают участие и ученики 9 -10 классов. Лучшие из них получат сертификаты с призовыми баллами и смогут ими воспользоваться позднее - при поступлении.

Все работы этого тура будут проверены преподавателями МГУ, авторы лучших работ поступят в ведущий университет России. Экзамены в Екатеринбурге будут проходить в Уральском государственном университете им. Горького на экономическом факультете.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург