На крышу УрГУ возвращен сорванный нацболами российский флаг.
Просмотров: 1327

На крышу УрГУ возвращен сорванный нацболами российский флаг.
Охрана Уральского государственного университета вернула на место российский триколор, сотрудники службы безопасности вуза.
Сегодня ночью свердловские нацболы заменили трехцветный флаг на крыше главного здания УрГУ на улице Ленина, 51 на имперский черно-желто-белый флаг, символ "Другой России". Так они решили отметить День Нации, видимо не решившись устраивать митинги. У флага они оставили провокационные листовки.
"Сегодня, в День Нации, на стыке Европы и Азии, мы объявляем Имперский флаг нашим флагом, флагом сопротивления антинациональному режиму Путина, - говорится в агитке".
По мнению сотрудников службы безопасности, смена стяга произошла в темное время суток. Поскольку двор УрГУ огорожен и находится под наблюдением отдельного поста охраны, совершить акт вандализма можно было, только выбравшись на крышу из окна одного из факультетов, расположенных на четвертом этаже главного здания вуза.
Руководство УрГУ заметило перемену флага только сегодня утром, придя на работу, после чего черно-бело-желтый стяг был немедленно снят. Сорванный российский триколор валялся рядом на крыше, его водворили на прежнее место.
Примечательно, что это уже не первый подобный случай в УрГУ. Три года подряд - в 2003, 2004 и 2005 годах ночью накануне 7 ноября на крыше вуза неизвестные водружали старый советский флаг.
-
Отзывы
-