Челябинск
-10...-5° C

Д. Медведев: нацпроекту "Образование" нужна единая система финансирования.

Опубликовано: 11.04.2007
Просмотров: 1111
Д. Медведев: нацпроекту "Образование" нужна единая система финансирования.

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами Экспертного совета при Совете по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике заявил, что необходимо создать единую систему нормативно-подушевого финансирования в рамках нацпроекта "Образование".
"Нам нужно сегодня определить условия и базовые принципы нормативно-подушевого финансирования. Нельзя допустить ситуации, когда в рамках 20 регионов произойдет расслоение, и у каждого будет своя "кривая" региональная модель финансирования результата труда и зарплаты учителей", - отметил вице-премьер.
Дмитрий Медведев также заметил, что национальный проект "Образование" большинство россиян оценивают как один из наиболее удачных. "Нам нужно подумать, какие можно создать дополнительные возможности для его реализации. Главная цель заключается не столько в модернизации образования, сколько в создании новой образовательной модели. Конечная цель - создание даже нескольких моделей, прежде всего моделей финансово-экономической и правовой", - сказал он.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург