Челябинск
-10...-5° C

Школьные автобусы оснастят системой навигации

Опубликовано: 11.01.2008
Просмотров: 1262
В 2008 году все сельские школьные автобусы, закупаемые для общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование", будут оснащены системой навигации. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 0,2 млрд. рублей.
Напомним, в рамках нацпроекта второй год для сельских школ России закупаются автобусы для доставки школьников к местам обучения. На эти цели в 2006 году был выделен 1 млрд. рублей, на который в регионы было поставлено 1769 автобусов. Еще 1989 единиц автотранспорта в прошедшем году было закуплено за счет средств субъектов РФ, выделивших на эти цели 1,3 млрд. рублей. В 2007 году, по информации сайта rost.ru, на реализацию данного мероприятия федеральный бюджет выделил также 1 млрд. рублей.
За два года реализации данного направления нацпроекта в субъекты РФ закуплено и поставлено более 3100 автобусов за счет средств федерального бюджета, более 3700 автобусов – за счет собственных средств регионов.
Как было отмечено на заседании рабочей группы в Минобрнауки, поставка автобусов в сельские школы позволила улучшить условия обучения школьников и сделать более доступным качественное образование более чем для 140 тысяч учащихся.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург