Челябинск
-10...-5° C

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по Методике профессионального обучения

Опубликовано: 12.04.2011
Просмотров: 1133

30 и 31 марта на базе Челябинского государственного педагогического университета (ЧГПУ) состоялся III тур Всероссийской студенческой олимпиады по Методике профессионального обучения.

Среди  множества команд  из различных вузов России участие в олимпиаде принимало 4 команды из Российского государственного профессионально-педагогического университета: две команды от института экономики и управления, команда от машиностроительного института и команда от института электроэнергетики и информатики.

Первый день III тура олимпиады был ознаменован тем, что ректор ЧГПУ начал открытие олимпиады с вручения грамот Российского государственного профессионально-педагогического университета, назвав его лидирующим  среди профессионально-педагогических вузов России, что вызвало несомненную радость у студентов, представлявших интересы этого учебного заведения. Далее множество команд презентовали свои ролики, которые были интересными и увлекательными.

_-408После данного мероприятия студенты отправились выполнять олимпиадное задание по Методике профессионального обучения. Данное испытание представляло собой набор тестовых заданий различной сложности.

В начале третьего дня участники олимпиады писали компьютерный тест по профилю. Там были представлены тестовые задания по различным дисциплинам.

После написания этого теста состоялась автобусная экскурсия по Челябинску для участников олимпиады. Экскурсия охватывала все основные достопримечательности города Челябинска.

_____После экскурсии всех ожидала церемония награждения. Здесь студентов РГППУ ждали приятные моменты. Команды ИнЭУ были награждены  дипломом в номинации «За оригинальность» в конкурсе презентации команд и получили сладкий презент. Телепова Марина заняла второе место в конкурсе по Методике профессионального обучения.  Андриянова Дарья заняла третье место в конкурсе по профилю (экономика) и второе место в общем индивидуальном зачете. Команда ЭлИн заняла третье место в командном зачете по профилю и 3 место в общем командном зачете III тура олимпиады.   

Студенты РГППУ  успешно защитили честь своего вуза и покинули город с хорошими впечатлениями.

Шайдурова Юлия

фото автора




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург