Челябинск
-10...-5° C

Культурная журналистика от ЕАСИ

Опубликовано: 30.06.2011
Просмотров: 754

Уважаемые друзья и коллеги


Екатеринбургская академия современного искусства приглашает вас пройти  обучение по профилю «Культурная журналистика» направления подготовки бакалавров Искусства и гуманитарных наук.
С 20 июня в ЕАСИ начался приём абитуриентов на новый профиль «Культурная журналистика», не имеющий аналогов в городе Екатеринбурге.
Образовательная программа нацелена на подготовку журналистов, способных компетентно освещать культурные события города (презентации, гастроли, показы, открытия, шоу, выставки, кинопремьеры и др.)
Профиль предполагает обучение навыкам создания собственных текстов, навыкам копирайтинга (технологий написания рекламных и PR-текстов), редактирования оригинальных и авторских текстов (стилистика), арт-критики (разбора любого арт-объекта, написания эссе, рецензий, анонсов, статей, сценария передач, роликов и пр.), составления текста экскурсий.
Помимо предметов, нацеленных на получение навыков в создании собственно текстов, особое внимание уделено культурологическим и искусствоведческим дисциплинам: такие предметы, как «История и теория визуальных искусств», «История и теория музыки», «Морфология современного искусства», «Технологии креативного мышления» формируют  базис для экспертизы продуктов современной культуры и искусства.
Обучение по профилю «Культурная журналистика» может осуществляться на бюджетной и внебюджетной основе; по очной, заочной и заочной сокращенной форме.   Документы для поступления на профиль принимаются до 5 июля 2011 г. по адресу: ЕАСИ, ул. Мира, 40 а, 1 этаж.

Время работы Приёмной комиссии: пн. – пт. с 9.00 до 15.00; сб. с 9.00 до 13.00.

Официальный сайт - http://eaca.ru/   
Телефон Приёмной комиссии: (343) 253 73 16

Екатеринбургская академия современного искусства (ЕАСИ) основана в 2006 году и является первым муниципальным высшим учебным заведением, созданным в Екатеринбурге. В академии готовят специалистов для креативных индустрий и городских учреждений культуры. В рамках учебного процесса студенты становятся организаторами многих событий и творческих мероприятий в городе. В этом году ЕАСИ получила государственную аккредитацию.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург