Челябинск
-10...-5° C

Универ. Новая общага

Опубликовано: 05.10.2011
Просмотров: 4286

Телеканал ТНТ представляет
Зачетный сериал продолжается!
с 10 октября в 20:00!
Новые герои. Новые декорации. Старый драйв.

От большой любви не уйдешь. Даже если ты – студент-раздолбай, предпочитающий отдых учебе и сдающий сессии, не приходя в сознание.
Мы сняли 255 серий старого «Универа» о бесшабашном студенческом веселье. В новом сериале герои не только веселятся, но и влюбляются.
Оставленным на второй год пятикурсникам Антону и Кузе привалило счастье. Их старая общага идет под снос, и в новом корпусе их селят в блок с тремя девушками – Кристиной, Машей и Яной. В роли аспиранта в универ возвращается и Майкл – чтобы откосить от армии. Ребята стали старше и… романтичнее. Теперь им хочется не только секса и тусовок, но и настоящих чувств. Однако вызвать взаимность у дам сердца не так просто, как кажется.

Качество картинки в «Универе. Новой общаге» значительно улучшилось: более дорогой и продвинутый формат съемки вплотную приблизил ее к большому кино.
Параллельно с «Универом. Новой общагой» к показу готовится ситком «Универ. Саша и Таня» - еще одно продолжение старого «Универа». Это совершенно другая история, хотя герои двух сериалов и будут изредка пересекаться.
Такое разветвление сюжета – абсолютное ноу-хау на российском ТВ.

Семен Слепаков,

автор и продюсер сериала
«В «Универе. Новой общаге» герои повзрослели, в их жизни появляются новые знакомые и новые отношения. Если «Универ» был прежде всего сериалом про дружбу, то «Универ. Новая общага» – скорее сериал про любовь. Ее там будет много, самой разной, но до однополой дело не дойдет. Я думаю, что этот сериал рассчитан в основном на аудиторию от одного года до шестидесяти трех лет. Именно такова средняя продолжительность жизни в России».

yniver novie005Вячеслав Дусмухаметов,

автор и продюсер сериала
«Универ. Новая общага» – продолжение старого «Универа», только с некоторыми изменениями. Часть новых актеров, полностью новая декорация и новая технология производства. За все время существования «Универа» было написано 255 серий, поэтому обновления были просто необходимы. Мы старались «Универом. Новой общагой» привлечь новую аудиторию – при этом, конечно же, не потеряв старого доброго зрителя. Нам это очень важно».

yniver novie007Александр Дулерайн,

продюсер сериала,
генеральный продюсер канала ТНТ

Чем «Универ. Новая общага» лучше первого «Универа»?
Он не лучше, он просто другой. Если первый «Универ» был во многом посвящен отношениям папы и сына, то «Универ. Новая общага» в основном про любовь.
Может ли этот сериал оказаться полезным для студентов?
Смех полезен любому человеку, даже студенту. Если с профессиональной точки зрения студенту полезно учиться, то с человеческой – смеяться. Это полезно вообще всем людям.
Многие шутки ситкома связаны с сексом и наркотиками. Где пролегает грань дозволенного?
Объективно эта грань прописана в Уголовным кодексе. Субъективный же наш критерий прост: должно быть смешно. При этом мы стараемся, чтобы все соответствовало нашим представлениям о прекрасном.
«Универ. Новая общага» – не единственный наследник старого «Универа». Параллельно его продолжит и другой ситком – «Универ. Саша и Таня». Существуют ли аналоги такого оригинального хода?
Мне такие аналоги неизвестны. Ситком «Универ» как бы разделился на два. Его вселенная разошлась на два отдельных мира, в каждом из которых началась своя жизнь и свои приключения. В «Универе. Новой общаге» трое оставшихся парней встречают новых девчонок в огромных количествах, в то время как Саша и Таня живут отдельно, со своим ребенком. При этом в их мире периодически будут появляться и старые герои «Универа», и ребята из «Универа. Новой общаги». То есть временами эти вселенные будут пересекаться. В этом есть свой художественный драйв – писать про такое и снимать такое.
В чем причина успеха сериалов ТНТ?
Мы пытаемся делать истории, которые сами любим. Мы никогда не работали по принципу «пипл схавает». Снимать то, что сами не будем смотреть, и думать, что «людям понравится», – не наша тема.


yniver novie009«Универ. Новая общага» снимается в том же павильоне, что и «Универ», но в абсолютно новых, двухэтажных декорациях, построенных специально для нее. Кафе, коридор с фонтаном, ночной клуб, комнаты в общаге, балкон и даже туалет с ванной исключительно бутафорские, хоть и выглядят абсолютно натурально. Самый распространенный вопрос среди обывателей: «В какой общаге вы снимаете сериал?»

Вячеслав Дусмухаметов, автор и продюсер

«Универ. Новая общага» кардинально отличается от старого «Универа» качеством съемок. Картинка в новых сериях гораздо ближе к большому кино, чем к сериалу. Почему решили снимать именно в таком качестве?
Любой долгоживущий телевизионный проект должен рано или поздно обновляться, потому что существовать в нем становится неинтересно ни нам, ни зрителю. Поэтому мы решили не только частично обновить актерский состав и построить новые декорации, но и поменять сам формат съемки.
Сколько времени уходило на одну серию и как долго продолжались съемки всего первого сезона?
Обычно на съемку одной серии уходит три-четыре дня. Но, поскольку мы начали снимать в новом для нас формате, в новых декорациях и с новыми героями, количество времени увеличилось. К тому же что-то постоянно улучшалось, переснималось. Так что в целом на одну серию уходило дней шесть-семь. Съемки первого сезона начались в конце июня, а закончатся в конце октября.

Какими критериями вы руководствовались при выборе актеров?
Самый главный критерий – чтобы актер был смешным и совпадал с тем образом, который мы ему придумали.
Случались ли на площадке забавные эпизоды во время съемок?
Поскольку мы снимаем комедийный сериал, у нас на площадке все очень серьезно!

Новые персонажи
Яна Семакина (Анна Кузина),
альтруистка-общественница

yniver novie011Неприметная хрупкая активистка с мальчуковой стрижкой могла бы превратиться из гадкого утенка
в лебедя, если бы имела хотя бы смутное представление о правильном макияже и чувстве стиля. Однако вместо этого Яна носит идиотские халявные футболки с надписями вроде «Студвесна-2010». Неудивительно, что большинство парней не замечают ни футболки, ни Яну. Впрочем, ей это и не нужно. Сердце «серой мышки» давно и бесповоротно отдано ушлому приспособленцу Олегу – председателю студенческого профкома, в котором Яна самовыражается как активист и сублимирует нерастраченную сексуальную энергию. Зная о чувствах Яны, Олег беззастенчиво использует ее как личного пажа, секс-наложницу и девочку на побегушках. Продолжит ли Яна влачить столь жалкое существование или же найдет в себе силы изменить ситуацию?

Маша Белова (Анна Хилькевич),
настоящая блондинка

yniver novie013Маша Белова, настоящая блондинка. Наивная, глупенькая и легкомысленная. Сама себя считает натурой творческой и стремящейся. Любит тусоваться с «прикольными» людьми в «прикольных» местах. Очень позитивная, жизнерадостная и «готовая на любую движуху». Маша доверчивая, легко попадает под чужое влияние. Неусидчивая, легко переключается с одного на другое, забывчивая, непунктуальная. Эмоциональная и импульсивная. Сначала говорит, потом думает, потом извиняется. Искренне радуется и расстраивается – на сто процентов. Нелицемерная, добрая, ценит дружбу. Лучшим другом для нее с первых серий становится Кузя.

Кристина Соколовская (Настасья Самбурская),
железная леди

yniver novie015Брюнетка спортивного телосложения с агрессивной сексуальной энергетикой. Дочь подполковника милиции, характером пошла в отца. Волевая, целеустремленная, амбициозная. Остра на язык, саркастична и цинична. Кристина достаточно умная девушка, но она также настолько самоуверенна, чтобы считать себя самой умной. На первом курсе Кристина вышла замуж по большой любви, а через полгода развелась с мужем-изменщиком. С тех пор Кристина презирает всех мужчин без разбора, открыто называет их безвольными тряпками и недоразвитыми животными. Соседок по блоку Кристина любит и опекает, старается наладить их жизнь, постоянно в эту жизнь вмешиваясь – вы же, глупые, без меня таких дел натворите. Всем своим видом пытается показать, что уж она-то знает жизнь. На самом деле одинокая, несчастная и жаждущая любви девушка. Просто не каждый мужчина отважится укротить ее!

yniver novie017

Яркие персонажи
ОЛЕГ Смирнов (Владимир Фекленко)

– председатель профкома, лицемер и лжец. Обаянием и харизмой беззастенчиво пользуется для интриг и карьерного продвижения. Убедителен, разговорчив и находчив. Беспринципный эгоист, жадный до денег. Лебезит перед сильными, унижает и использует слабых. Любить такого подлеца может только Яна. Чем тот и пользуется.

yniver novie019ЗОЯ МИХАЙЛОВНА
(Елена Валюшкина)

– комендант общежития, в простонародье «коменда». «Баба ягодка опять». Разбитная разведенка, увядающая, но сохранившая следы былой красоты. К девочкам относится строго и пр идирчиво, с мальчиками кокетничает. Выбирает Кузю в любимчики и регулярно намекает на интимные отношения. Стоит ли говорить – тот намеков не понимает.

 

 

Интересные факты


yniver novie021– В честь 1000-го кадра сериала режиссер Константин Смирнов закатил грандиозную вечеринку на природе.
– Самой сложной сценой сериала стал эпизод с огнем. Арарат Кещян должен был облить Аню Кузину горящей самбукой. Во время съемок сцены пострадали только нервы пиротехника.
– Словечко «найсец», которое постоянно повторяет Маша, актриса Анна Хилькевич позаимствовала у своей младшей сестры. До этого о существовании такого слова актриса не знала.
– Во время репетиций Арарат, Аня Кузина и Стас Ярушин частенько «ловят смешинку». Съемочной группе бывает сложно их успокоить по несколько минут. К марихуане все актеры относятся отрицательно.
– В перерывах между съемками актеры сериала любят играть в настольный теннис прямо в павильоне.
– В одном из эпизодов сериала зрители увидят Кузю в гей-клубе. Процесс съемок этой сцены, по словам съемочной группы, пока можно считать самым смешным.
– По сравнению со старым «Универом» средняя продолжительность съемки 1 серии возросла с 3 до 6-7 дней.
– За время съемок было использовано 124 женских платья, 14 мужских костюмов и 11
пар спортивных штанов. Все их носил Кузя.
– Рабочий вес штанги Виталия Гогунского – 100 кг.

yniver novie023   yniver novie025
   

«УНИВЕР. НОВАЯ ОБЩАГА» на ТНТ

с 10 октября с понедельника по четверг в 20.00




Отзывы
гова  10.08.2015
супир туса сиуи пирдят
аня  17.08.2016




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург