Челябинск
-10...-5° C

279-летие города Челябинск

Опубликовано: 01.09.2015
Просмотров: 452

В начале осени на Урале празднуют дни рождения несколько крупных городов. Челябинцы в этом году будут отмечать 279-летие Челябинска несколько дней. Хотя синоптики обещают дождливую погоду, администрация города уверяет, что запланированные мероприятия пройдут в любом случае. А в народе скандируют: «Что мне снег, что мне зной, когда мой город со мной!».

С самых первых дней сентябрь обещает быть насыщенным. 5 сентября в парке им. Гагарина пройдет фестиваль плодов и цветов. Все желающие смогут похвастаться урожаем лета 2015. Также можно приводить детей, для которых запланирован фестиваль «Дети – наше будущее!».

Спортивные и активные молодые люди могут смело заглянуть на площадь возле памятника Курчатова, там пройдет ежегодный фестиваль хип-хоп танцев и экстремальных видов спорта «Pro-движение».

6 сентября на стадионе им. Елесиной спортсмены покажут свою скорость во всероссийском марафоне. А интеллектуалы и просто заинтересованные люди смогут принять участие в книжном фестивале «Челябинск читающий», который будет проходить на главной пешеходной улице города. Там же можно лицезреть экспонаты кузнечного искусства на уличной выставке.

Но самый интенсивный день 13 сентября. Уже с самого утра на Театральной площади желающие смогут отведать необычные блюда разных народов мира, на Кировке можно будет сыграть партию в шахматы с лучшими гроссмейстерами. Или испытать удачу в соревновании в шашки с жаждущими показать свои способности.

Челябинцев ожидает множество музыкальных сюрпризов. Главными площадками станут Театральная площадь и Кировка. В 12 часов на Театральной площади начнется концерт хитов 80-х и 90-х. На площади Революции в 15:00 стартует самый ожидаемый концерт групп Смысловые галлюцинации и 5sta family. Также перед зрителями выступит команда высшей лиги КВН «Детективное агентство «Лунный свет».

В завершение праздника пройдет впечатляющее 3D-шоу на фасаде оперного театра и традиционный салют в честь Дня Рождения города.

Еще около 30 мероприятий пройдут в различных районах города. Самое большое количество мероприятий запланировано в Центральном районе и в Ленинском, по шесть в каждом. Во всех районах пройдут спортивные конкурсы и фестивали.

Мы с предвкушением ждём оживлённых выходных и возможности дружно отметить день города!


Фото с сайта vk.com




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург