Челябинск
-10...-5° C

Доцент ЧГПУ приняла участие в Фулбрайтовской международной летней школе

Опубликовано: 01.09.2015
Просмотров: 680

Елена Сергеевна Седова, доцент кафедры литературы и МОЛ посетила XVIII Фулбрайтовскую международную гуманитарную летнюю школу, которая проводилась на филологическом факультете в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ежегодно в летнюю Школу приезжают исследователи из разных городов России для обсуждения актуальной проблематики, связанной с культурной коммуникацией, методологией сравнительного анализа культур, практиками обмена и контактов в гуманитарной сфере. В этом году тема обсуждения была заявлена как «Великие книги и школы критического чтения».

Работа Школы была организована в виде серии профессиональных дискуссий и тематических круглых столов с участием ведущих американских и российских специалистов. Лектором на протяжении всех пяти дней работы Школы выступил профессор Колумбийского университета Майкл Холквист. Обсуждаемые профессором Холквистом вопросы касались создания канонов «великих книг», значимости национальной доминанты в литературной культуре, роли новых технологий в становлении глобального канона.


«Большой переменой» в ЧГПУ отметят День знаний

279-летие города Челябинск

Путешествия автостопом автора-исполнителя Марии Михайловой




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург