Финал Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE

Опубликовано: 15.10.2015
Просмотров: 924

24 октября состоится финал пятого, юбилейного Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE. Участников ждут уникальные мастер-классы от известных журналистов и профессионалов в сфере медиа, творческие встречи и лекции. Хедлайнерами фестиваля станут тележурналист Марианна Максимовская и экс-главный редактор популярного портала ADME.RU Ксения Лукичева.

За время своего существования Фестиваль  молодёжной журналистики TIME CODE вышел далеко за пределы нашего региона и стал всероссийским событием. Только за последний год его аудитория выросла почти вдвое: в этот раз школьники и студенты из 52 городов России прислали на конкурс более 550 работ.

Конкурс проходит в четырех номинациях: «Телевидение», «Печатные СМИ», «Фото» и «Электронные СМИ». Работы участников оценивало жюри под председательством директора Департамента «Факультет журналистики» УрФУ Бориса Лозовского, в которое также входят: председатель Свердловской областной организации Союза кинематографистов России Владимир Макеранец, член Союза журналистов России, руководитель отряда «Каравелла» Лариса Крапивина, ведущий дизайнер Первого канала Александр Коротич, главный редактор интернет-портала 66.RU Богдан Кульчицкий, телеведущая Злата Малецкая и другие известные представители медиа-сферы. Эксперты уже готовы назвать самых лучших в каждой из четырех номинаций.

Член жюри, эксперт номинации «Печатные СМИ», главный редактор газеты «Студень» Владимир Ветров: «Растет не только количество присланных работ, но  и уровень их качества. Интересных и профессиональных изданий становится все больше. Также меня радует количество постоянных участников фестиваля».

В день финала члены жюри выступят не только в качестве экспертов, оценивающих конкурсные работы, но и проведут мастер-классы для их авторов. Участники и гости Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE смогут встретиться с Марианной Максимовской и задать ей самые острые и актуальные вопросы о ситуации в современной журналистике. А также узнать секреты завоевания широкой интернет-аудитории на лекции Ксении Лукичевой.

Когда: 24 октября

Где: Дворец молодёжи

Вход свободный

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург