Челябинск
-10...-5° C

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС проходят практику в Государственной Думе РФ

Опубликовано: 23.06.2017
Просмотров: 327

Максим Енгисаев (ГМУо41-14) и Анастасия Козлова (ГМУо42-13) были направлены в Государственную Думу Российской Федерации для прохождения производственной практики.

Максим Енгисаев работает в Комитете по вопросам семьи, женщин и детей на должности специалиста. Козлова Анастасия была определена помощником депутата Государственной Думы Российской Федерации.

«Одним из первых заданий было ознакомиться с регламентом Государственной Думы, чтобы понимать, как она работает, как взаимодействуют комитеты.В первый же день объяснили, как работать с электронным документооборотом,и проводить регистрацию писем. Основная часть работы -  подготовка различных материалов к круглому столу и заседанию Комитета. Практику проходить очень интересно, потому что она не превращается в рутинную и однообразную работу, тебя стараются медленно, но верно погрузить во всю эту работу. Даже за несколько дней чувствуется прогресс. Сейчас общаюсь с ребятами, которые также проходили практику и на сегодняшний день уже работают или в комитете или помощниками депутатов. Говорят работа трудная, но интересная, поэтому я стараюсь больше узнать о дальнейшем трудоустройстве» - рассказывает Максим Енгисаев.

Практика является важной составляющей процесса обучения. В Челябинском филиале РАНХиГС студентам предоставляется выбор мест прохождения практики, уже начиная со 2 курса студенты могут узнать, как работают различные органы власти и присмотреть будущее место работы.


В день открытия Ural Music Night-2017 состоится презентация почтовой карточки и уникальная церемония спецгашения

24 июня пройдет "Гонка Героев"

Три вуза из России вошли в топ-200 лучших университетов Европы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург