Челябинск
-10...-5° C

«Когда мы вместе, мы сильны»: ЮУрГГПУ заключил договор с Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб

Опубликовано: 24.11.2017
Просмотров: 165

23 ноября Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет подписал договор о сотрудничестве с Челябинской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».

- Для нас это необычно, – отметил ректор ЮУрГГПУ В.В. Садырин. – Как правило, вуз заключает договоры с образовательными организациями, властными структурами или муниципалитетами. Сегодня мы впервые подписываем договор с общественной организацией представителей силовых структур. Когда мы вместе, мы сильны.

Сотрудничество двух организаций началось ещё до заключения договора. В октябре этого года ЮУрГГПУ, Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации и Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска успешно провели конференцию «Национальная безопасность и молодёжная политика. Современные вызовы», посвящённую вопросам профилактики экстремизма в молодёжной среде.

- Подписание соглашения – это юридическая формальность, которая вводит в юридическую плоскость и закрепляет те добрые тёплые отношения, которые уже установились между Челябинской Ассоциацией работников правоохранительных органов и Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, – добавил генеральный директор челябинского филиалаассоциации, полковник в отставке С.Б.Спиридонов.

Обе стороны после подписания документа выразили надежду на то, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. Ректор ЮУрГГПУ В.В. Садырин наметил несколько главных направлений совместной работы: воспитание подрастающего поколения и расширение спектра образовательных программ. В свою очередь С.Б. Спиридонов высказал готовность к сотрудничеству и взаимопомощи. В частности, планируется, что конференция «Национальная безопасность и молодёжная политика. Современные вызовы» станет традиционной в университете.


Учителям необходимо омоложение: в ЮУрГГПУ состоялась встреча с кадровиками муниципалитетов

В институте РАН назвали Оксимирона мастером словесности

 Фильм «Крым» получил от Мединского премию за сохранение истории




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург