Челябинск
-10...-5° C

На Свердловской киностудии состоялся интенсив-курс легендарного кинооператора и изобретателя кино-гаджетов - Сергея Астахова

Опубликовано: 16.01.2018
Просмотров: 761

С 6 по 12 января в Первом павильоне Свердловской киностудии Сергей Астахов, оператор-постановщик, снявший более 50 фильмов в России, Европе и США, создающий уникальные светоустановки и съемочные системы, провел интенсив-курс по операторскому мастерству и поделился опытом по конструированию съемочного оборудования.

Студенты, прошедшие обучение у Сергея Валентиновича, получили знания, которые позволят им в дальнейшем развиваться в профессиональном плане в несколько раз быстрее, нежели их коллеги:

- Я ни разу не пожалел, что поучаствовал в этом интенсиве. Он конечно уникальный человек. Спасибо вам, что пригласили его! Он на самом деле столько времени сохранил нам, поделившись своим опытом. Так бы мы очень долго сами информацию эту на своих ошибках получали, - рассказал один из студентов курса.

В мире кино бренд «Сергей Астахов» связывают, в первую очередь,с фильмами в жанре «экшн»: Салют-7, Метро, Война и др.; и с культовыми картинами из России: Брат, Брат-2. Уникальные устройства by Sergey Astakhov принимали участие в сотнях фильмов, например, в Обитаемом острове (Россия).

Программа практических занятий и лекций была выстроена так, чтобы полезные знания смогли приобрести и затем применить в своем творчестве и профессионалы, активно работающие в сфере кино и видео, и начинающие создатели киноконтента. Главное, по мнению мастера курса, желание и труд самих участников.

В заключение курса Сергей Астахов дал напутствие своим студентам:

- Только подготовка, обсуждение и раскадровка на препродакшне позволят сделать ваш проект действительно успешным. На съемочную площадку вы должны выходить с 90% уверенностью во всех своих решениях.

Команда Свердловской киностудии уверена, что для создания нового конкурентоспособного российского кино молодым амбициозным талантам, живущим на Урале и в других регионах страны, необходимоприобретать знания и навыки самого высокого уровня, а для этого – надо учиться у лучших в своей сфере. На интенсив-курс приехали участники из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, и даже из Казахстана.


Мировые эксперты проведут в Екатеринбурге форум «CULTURALICA: Лаборатория культурных проектов»

19 января в ЕМИИ состоится открытие выставки живописи и графики выдающегося уральского художника Алексея Константинова

Госдума РФ готовит законопроект в сфере ПДД




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург