Челябинск
-10...-5° C

В Великобритании появится министр по вопросам одиночества

Опубликовано: 19.01.2018
Просмотров: 751

Правительство Великобритании будет на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. В среду премьер-министр Тереза Мэй объявила о назначении министра по вопросам одиночества, сообщает ТАСС. Министром по делам одиночества назначат Трейси Крауч, замминистра по делам спорта и гражданского общества.

На новой должности, которая в действительности не является министерской, Крауч предстоит разработать первую в истории страны правительственную стратегию по борьбе с проблемой одиночества, а также взаимодействовать с фондом Джо Кокс, коммерческими и благотворительными организациями.

Управление национальной статистики Соединенного Королевства должно разработать методику измерения одиночества. Кроме того, правительство обещает выделить необходимое финансирование для организаций, которые будут непосредственно задействованы в практической работе по устранению проблемы.

По данным британского отделения Красного креста, в Соединенном Королевстве около 9 млн человек регулярно жалуются на одиночество. Причем от социальной изоляции страдают не только старики, но и другие группы населения, включая молодых мам и людей с ограниченными возможностями.

Согласно исследованию, одинокие люди зачастую сталкиваются с повышенной утомляемостью и испытывают всевозможные психологические проблемы. Некоторые становятся нервными, замкнутыми, раздражительными, неряшливыми. Они с трудом заводят новые знакомства и в целом воспринимают окружающий мир как недружелюбный. Все это влечет за собой финансовые трудности и проблемы со здоровьем.


Кинокомпания «Фреш-фильм» представляет «Женщины против мужчин: Крымские каникулы»

На Свердловской киностудии состоялся интенсив-курс легендарного кинооператора и изобретателя кино-гаджетов - Сергея Астахова

Госдума РФ готовит законопроект в сфере ПДД




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург