Челябинск
-10...-5° C

«Твой выбор - 2018»: в Челябинском филиале РАНХиГС студенты Тракторозаводского района провели выборы

Опубликовано: 11.03.2018
Просмотров: 267

28 февраля в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась районная деловая игра для студентов «Твой выбор - 2018».

Мероприятие проводилось в преддверии выборов Президента Российской Федерации, главная цель - повышение электоральной активности молодежи.

На площадке филиала собрались команды участников от учебных заведений Тракторозаводского района: Челябинского филиала РАНХиГС; Южно-Уральского государственного института имени П.И. Чайковского, колледжа культуры; Южно-Уральского государственного технического колледжа; Челябинского механико-технологического техникума; Многопрофильного колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Выступления участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли: начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Тракторозаводского района, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Татьяна Владимировна Крестовских; член Территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Дмитрий Сергеевич Ломакин; член территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Ольга Владимировна Кузнецова; Председатель избирательного участка Тракторозаводского района Владимир Александрович Ткаченко; заместитель начальника «Молодой гвардии» Тракторозаводского района Ликонида Константиновна Сигуева.

С приветственной речью перед студентами выступил директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов. Он пожелал участникам стойкости и упорства для того, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества.

- Сегодня студенты выступают в качестве политиков, баллотирующихся на ответственный пост. В пределах актового зала мы воссоздаем прототип государства, которое имеет свои границы и, где представлены разные политические партии. Именно с помощью выборов формируется политическая элита, поэтому внимательно отнеситесь к этой игре. Будьте активными гражданами и не забывайте, что ваш голос значит очень много, - говорит Сергей Григорьевич.

От имени главы Тракторозаводского района города Челябинска Галины Андреевны Гавриловой участников поприветствовала Татьяна Владимировна Крестовских. Она поблагодарила Челябинский филиал РАНХиГС за помощь в организации мероприятия и вручила благодарственное письмо Сергею Григорьевичу. 

- Администрация района неслучайно выбрала местом проведения этого мероприятия Челябинский филиала РАНХиГС. Это учебное заведение можно по праву назвать политическим вузом, ведь многие сотрудники государственной службы обучались именно здесь, - подчеркнула Татьяна Владимировна.

В ходе мероприятия команды участников от учебных заведений района предлагали своих кандидатов на должность главы района.

На первом этапе командам было предложено представить видеоролики с краткой характеристикой кандидатов. 

Претендент от команды Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Шпарик представил агитационную видеопрезентациюпод лозунгом «Чиним дороги – починим и жизнь. Построим прочный фундамент вместе!».

От Южно-Уральского государственного института имени П.И. Чайковского кандидатом стал Ярослав Курганбалеевс призывом «Культура в каждом из нас».

Кандидатом от Южно-Уральского государственного технического колледжа была выбрана Наталья Радионовских. Ее охарактеризовали как ответственную и творческую личность, которая обращает внимание на экологические проблемы.

Представителем Челябинского механико-технологического техникума стал Никита Попов. В своей презентации он особое внимание уделил проблемам района и сохранению его исторического наследия.

Команда многопрофильного колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУпод аккомпанемент гимна Российской Федерации представилаВячеслава Мамыкина, кандидата серьезного и справедливого.

На следующем этапе импровизированной избирательной кампании участники презентовали свои предвыборные программы.

Сергей Шпарик настаивал на том, что в Челябинск необходимо привлекать инвесторов и качественно развивать инфраструктуру.

Представитель многопрофильного колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУв числе своих предвыборных обещаний озвучил справедливое распределение государственного бюджета, защиту от мигрантов и воссоединение русского народа.

Никита Попов выступил со стихотворением, в котором рассказал о необходимости строить качественные очистные сооружения и повышать уровень образования и ответственности молодежи: «Мы молодежь России. Мы - гордость ее. И пусть мы не святые, мы сделаем для нее все!».

Наталья Радионовских своей целью поставила улучшение экологической обстановки района при помощи создания буферной зоны зеленых насаждений:  «Озеленим район и шагнем в чистое будущее».

Ярослав Курганбалеевпредложил сделать район культурнее и лучше, восстановить былую славу театра ЧТЗ. «Знайте, что культура в каждом из нас!», - говорит Ярослав.

После того как все кандидаты представили свои предвыборные программы, командам предложили принять участие в зрительской викторине на знание избирательного права, по итогам которой наибольшее число баллов набрала команда Челябинского филиала РАНХиГС. 

В завершение мероприятия всем присутствующим предложили проявить свою гражданскую позицию и проголосовать за понравившегося кандидата.

По результатам деловой игры состоялось награждение команд. Татьяна Владимировна Крестовских поблагодарила участников за выступления, вручив им дипломы и памятные призы.

По оценкам членов жюри команды заняли следующие места:

1 место – Команда Южно-Уральского государственного технического колледжа.

2 место – Команда Челябинского филиала РАНХиГС

3 место – Команда многопрофильного колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ

4 место – Команда «Челябинского механико-технологического техникума».

5 место – Команда Южно-Уральского государственного института имени П.И. Чайковского, клледж культуры.


В ЮУрГАУ состоялся региональный этап игры «Начинающий фермер-2018»

Семь дней в будущем: школа выбирает высокие технологии

В Минкультуре России наградили писателей




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург