Челябинск
-10...-5° C

Мощный сome back: Трек-400 прошёл в Екатеринбурге

Опубликовано: 15.03.2018
Просмотров: 819

В минувшие выходные, 10 марта состоялось по истине легендарное событие -  мощный сome back Трек-400 в Екатеринбург!

Отметим, что пятнадцать лет соревнования по ледовым трековым гонкам обходили Екатеринбург стороной, ведь эта дисциплина достаточно специфична, во-первых, чтобы провести данное мероприятие, нужен хороший стадион с трибунами. Во-вторых, большие требования к безопасности. Последние несколько лет часто говорили о намерениях провести подобное мероприятие в столице Урала, но всё оставалось на уровне разговоров , никто из организаторов не решался взять на себя такую ответственность.

Соревнования, которые прошли 10 марта, были сделаны, как говорится, «всем миром», многие организаторы, судьи и бизнесмены из автомобильного сообщества приняли участие в организации соревнований Трек-400 «Вечерний Екатеринбург». 

- Соревнование Трек-400 «Вечерний Екатеринбург» - это зрелищная и динамичная гонка с массовым стартом по ледовому кольцу. На наши соревнования приехали автоспортсмены из  Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Верхней Пышмы, Камышлова, Артёмовска и Кургана. Вообще, гонка 10 марта в Екатеринбурге побила рекорд по количеству пилотов в этом сезоне. Несмотря на большое количество участников, спортсмены старались «ехать корректно», не ударять соперников, потому что за это по правилам  соревнования спортсменов пенализируют, - рассказывает один из организаторов гонки Катерина Кисарина.

Кроме гонки, зрителей мероприятия порадовала шоу-программа:  единственный в городе театр на льду «Воскресенье» и маленькие, шестилетние фигуристы из школы фигурного катания «Айсберг».

Спортсмены показали высокий уровень водительского мастерства, красивые и захватывающие дух заезды, но самое главное, что Екатеринбург, наконец-то узнал, что такое настоящий автоспорт, накал эмоций и что такое соревнования Трек-400. 



Организаторами мероприятия выступили команда Екатеринбурга Ural Auto Show и магазин для автоспорта и тюнинга «Спортлайн».

Отдельную благодарность организаторы выражают партнёрам мероприятия Генеральному партнёру ООО Компания «ОРУМ», а также официальным партнёрам: специализированному автотехцентру «Ниссан Клуб» Екатеринбург, сети круглосуточных магазинов «АвтоСпорт», первому спортивному торговому центру SILA VOLI, компании Кухни-Лайм, компании BITUMEX и транспортной компании ТРАНСВЕР.


Университеты в России должны перейти от заочной к вечерней форме обучения

Стал известен хедлайнер Уральской Ночи Музыки

Всемирный день Воды отпразднуют танцевальным флешмобом




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург