Челябинск
-10...-5° C

Вечер бокса в Екатеринбурге удивил своей печальной концовкой

Опубликовано: 25.04.2018
Просмотров: 848

22 апреля на арене ДИВСа прошел вечер бокса RCC Boxing Promotions, в котором участвовало десять пар бойцов из разных стран. Провести бои с россиянами приехали спортсмены из Грузии, Индонезии, Узбекистана, Киргизии, Венесуэлы, Аргентины, Колумбии. Боксёры, представляющие Россию, выиграли шесть боёв из десяти.

Одним из самых яркий боев стал поединок непобежденного Магомеда Курбанова (Черный лев) и представителя Грузии, более опытного бойца Николози Гвиниашвили. В результате технического нокаута, Николози отказался продолжать бой и ожидаемой победой закончился 14 профбой молодого, наступающего на ринге и уверенного в себе бойца Магомеда.

Более печально и совсем неожиданно для зрителей и самого спортсмена закончился бой Павла Маликова, обладателя титула WBA Asia (2017), занимающего тринадцатую строчку в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации и представителя Индонезии - Дауда Йордана, занимающего шестую строчку в том же рейтинге. Боксёры постоянно находились в тесном контакте и обменивались мощными ударами, у обоих бойцов перчатки были в крови, что предавало ещё больше зрелищности и без того накаленному бою. Их встреча на ринге предполагала 12 раундов, но уже на второй минуте восьмого раунда исход боя был решён. Боксёр из Индонезии нанёс сильнейший удар по туловищу Павла Маликова и отправил его в технический нокаут. Российский боец, как заметили зрители, упал на ринг в крике от боли. Встать самостоятельно Павел Маликов не смог, спортсмена унесли на носилках. 

Финал вечера бокса поверг всех в шок и переживания за российского спортсмена. После того как Павла осмотрели медики он записал видео обращение для зрителей и болельщиков. Павлу тяжело как морально, так и физически принять свой первый и единственный проигрыш. Он говорит о реванше с этим же спортсменом и о том, что будет готовиться показать другой, красивый бокс! Желаем Павлу Маликову скорейшей реабилитации и побед!

Автор: Елена Берестова

Фото: vk.com/rccboxing


В Екатеринбурге определили обладателя звания Уральского Монстра

Как не засорять свою планету: в Екатеринбурге пройдет мероприятие «Экодвор»

В кинотеатрах стартует фильм «Лицо», получивший Гран-при Берлинского кинофестиваля




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург