Челябинск
-10...-5° C

Уральские знаменитости готовятся к «Матчу звёзд»

Опубликовано: 25.04.2018
Просмотров: 873

До самого ожидаемого хоккейного поединка остаются считанные дни. 27 апреля на Ледовой арене пройдёт «Матч звёзд». В составе команд выступят уральские спортсмены и шоумены. Как тренируются новоиспечённые хоккеисты, узнавал «УралСтудент».

Собрать такое количество популярных людей вместе всегда не просто, но Благотворительному фонду Антона Шипулина это удаётся сделать уже четвёртый год подряд. Вместе с коллегами по цеху и артистами олимпийский чемпион организовывает благотворительный хоккейный матч. В этом году вырученные средства пойдут на ремонт стадиона детского дома в Нижнем Тагиле.

- Мы не стремимся показать хороший хоккей. Наша задача - сделать шоу, чтобы привлечь как можно больше зрителей. У посетителей появится не только возможность познакомиться со знаменитостями. Покупая билет, они тем самым участвуют в нашей благотворительной акции, - рассказал Антон Шипулин.

Сам биатлонист является не только организатором, но участником мероприятия. Он возглавляет сборную под названием «Олимп», в состав которой вошли олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков, призёры олимпийских игр, биатлонисты Николай Круглов и Иван Черезов, лыжник Иван Алыпов, а также её постоянные участники Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Сергей Исаев. Защищать «олимпийские» ворота будет чемпион по хоккею и обладатель Кубка Стэнли Николай Хабибулин.

В этом году впервые к составу «Олимпа» присоединился екатеринбуржец Сергей Карякин, который в прошлом году стал первым российским гонщиком, выигравшим легендарное ралли «Дакар» в зачёте квадроциклов.

- Это новый для меня опыт. Я рад, что меня приняли в такую звездно-спортивную команду. Ради «Матча звёзд» я тренировался практически каждый день, чередовал бег с коньками, чтобы была разная нагрузка. Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее. Уже научился резко тормозить, поворачиваться, забирать шайбы. Иногда бываю полезен команде. Я развиваюсь, учусь, нелегко, но тем и интереснее, - поделился Сергей Карякин.

Второй раз соперником «Олимпа» на льду станет сборная команда артистов «КомАр». За неё выступают: артист и телеведущий Марат Башаров, солист группы «УмаТурман» Сергей Кристовский, актеры Андрей Мерзликин и Андрей Бурковский и другие.

Тренируются звёзды с пусть и юными, но профессиональными хоккеистами. 10-летние игроки команды «СКА-Юность» даже не думают жалеть «олимпийцев».

Больше фото с тренировки можно увидеть здесь.


В Екатеринбурге определили обладателя звания Уральского Монстра

Вечер бокса в Екатеринбурге удивил своей печальной концовкой

Животные, играющие в футбол и «говорящая» башня: как пройдет «Ночь музеев-2018» 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург