Челябинск
-10...-5° C

Лето зовет на подвиги в "Доме Кино"!

Опубликовано: 14.06.2018
Просмотров: 557

Супергерои, на старт, внимание…марш!

Свершилось! Долгожданное продолжение анимационного мультфильма о семье супергероев стартует 14 июня в «Доме кино». «Суперсемейка 2» (6+) -  от души порадует своих фанатов, армия которых создалась еще с момента выхода первой части фильма, выпущенного в далеком 2004-м году. Режиссер первой и второй части мультфильма  - Брэд Бёрд, он также создатель таких анимационных хитов, как «Рататуй» и «Стальной гигант», а это железная гарантия того, что мультсобытие обещает быть ярким и по достоинству украсит летний репертуар кинотеатра.

Несколько слов о сюжете: после событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг...

В общем, с нетерпением ждем, а пока напомним, что первая часть анимационной ленты получила положительные отзывы как критиков, так и зрителей. Кроме того, мультфильм «Суперсемейка» удостоен премии «Оскар», как лучший анимационный фильм, а также статуэток «Бафта» и «Грэмми». В общем, такую премьеру пропустить нельзя!

Лето зовет на подвиги!

«Бегство рогатых викингов» (0+) - потрясающий семейный фильм, снятый по одноименной повести детского писателя Владислава Крапивина, можно увидеть в летние каникулы в «Доме кино». Режиссер картины Илья Белостоцкий, известен зрителю по киножурналу «Ералаш», а все актеры, снявшиеся в фильме - дети из тюменской школы.

Надо признать, на начало съемок этой детской ленты, ее бюджет был равен нулю, и творческий коллектив работал на голом энтузиазме – дети и их родители сами мастерили реквизит, вкладывая в работу всю свою душу, а видеокамеры позаимствовали в ТюмГУ. И пусть картина получилась без столь привычных уже, навороченных эффектов и яркой рекламы, но хуже она от этого не стала точно.

Итак, о сюжете: хулиган Толя Самохин увлекся скандинавскими легендами и историями викингах. Слава и подвиги этих воинов не давали парнишке покоя. В своих фантазиях он один из них - герой, который уже своим видом внушает страх и уважение. У Тольки есть друзья, которых он называет бандой. Ребята с удовольствием поддержали идею лидера превратиться в грозных вояк. Они с усердием мастерили для будущих сражений деревянные щиты и мечи, а для устрашения - шлемы с рогами. Почувствовав силу, «рогатая и вооруженная» орава устроила целое шествие, причем, отнюдь не скандинавского характера…

Терроризируемые бандой «рогатых» хулиганов пятеро юных друзей, рискуют провести всё лето запертыми в своём дворе, но благодаря находчивости, взаимовыручке и поддержке местного населения, ребятишкам удаётся заполучить «биологическое оружие» против «викингов».

Остается добавить, что таких фильмов не снимали уже несколько десятилетий. Рекомендуем к просмотру - здесь есть над чем задуматься и просто получить удовольствие от действительно качественного, доброго и очень позитивного фильма...

Принимаем коллективные заявки: 350-14-28.  Касса +7 (343) 350 06 93, подробности на сайте.


Фестиваль еды «Гастроном» приглашает на юбилей!

Кто станет хедлайнером фестиваля Ural Music Night

В победу сборной России по футболу верят 12% россиян




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург