Челябинск
-10...-5° C

«Атомный велопробег-2018»: уральские атомщики проведут замеры радиации в Екатеринбурге

Опубликовано: 18.09.2018
Просмотров: 596

22 сентября в Екатеринбурге пройдёт традиционный «Атомный велопробег-2018», который объединит сотрудников атомных предприятий региона. Впервые велопрогулка в Екатеринбурге превратится в квест.

В ходе игры на каждой из семи локаций маршрута участников ждёт задание, которое подскажет место для замера уровня природной радиоактивности. Выполнить задания и заработать баллы помогут знания по истории атомной отрасли и понимание современных технологий.

Точки на маршруте – это интересные места в центре Екатеринбурга. Специалисты атомных предприятий помогут неравнодушным жителям разобраться в том, что такое природная радиация и какое воздействие она оказывает на организм человека.

Специально к «Атомному велопробегу» талантливый конструктор из Заречного Василий Галихин смастерил необычный велосипед с огромными колёсами и велорикшу.

Старт велопробега – 22 сентября в 12:00. Точка старта и финиша – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга (8 Марта, 62).

Участие в велопробеге примут команды АО «СвердНИИхиммаш», ФГУП «Уральский электромеханический завод», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция», АО «Институт реакторных материалов», Свердловское отделение филиала «Уральский территориальный округ» ФГУП РосРАО.

С картой замеров можно будет ознакомиться на сайте ИЦАЭ: ekat.myatom.ru


«Старый Новый Рок» частично раскрывает хедлайнеров фестиваля

Уникальный проект «ИНОЕКИНО» вернулся в Екатеринбург

В Екатеринбурге покажут уникальный драматически-фантасмагорический спектакль «Бородино. Наброски людей»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург