Челябинск
-10...-5° C

Создатели Ural Music Night запустили краудфандинговую кампанию для проекта Ural Music Camp

Опубликовано: 13.02.2019
Просмотров: 724

Создатели Ural Music Night, самого крупного фестиваля России, ищут финансирование на международный лагерь для музыкантов. Собранные средства пойдут на аренду площадок, студии звукозаписи, трансфер экспертов и техническое обеспечение проекта.

Ural Music Camp – совместный образовательный проект фестиваля Ural Music Night и Поп-Академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия) для молодых музыкантов в возрасте от 18 до 35 лет. Основная миссия UMC: сформировать профессиональный музыкальный бизнес в России. В кэмпе ведётся подготовка студентов по трём направлениям: музыкальная группа, электронный музыкант и музыкальный бизнес. Все участники уже имеют опыт развития собственных проектов и хотят сделать музыку своей профессией. В результате музыканты получают недостающие навыки, чтобы совершенствоваться и монетизировать творчество. Преподаватели UMC – ведущие практики из Германии, Дании, Голландии и России.

- У проекта есть две программы: открытая (серия из 20 лекций для широкого слушателя), и основная – непосредственная неделя в лагере.  Для каждого меломана поддержка кэмпа – это инвестиция в будущий плейлист. Ведь чем профессиональнее музыканты, тем качественнее получается материал, который они выпускают. В процессе обучения участники осознают, как и куда им надо двигаться, чтобы перейти на новый уровень. Пример – группа «АБЗАЦ» из Озерска. После поездки в кэмп участники группы смогли подготовить сильный материал, чтобы наконец-то попасть в шорт-лист «Старого Нового Рока», а это им не удавалось несколько лет подряд. Михаил, один из выпускников направления «Электронная музыка и продюсирование», сейчас сводит альбомы для немецких и голландских коллективов. CAMP – это история  про профессиональное сообщество музыкантов и возможность сделать вклад в развитие  музыкальной индустрии в России, говорит координатор проекта Наталия Шмелькова

В 2019 году лагерь планируется провести с 14 по 21 июня.

Лучший коллектив по итогам проекта отправится в гастрольный тур по городам России и выступит на одной из главных площадок Ural Music Night 2019.

Поддержать проект можно по ссылке.


Главная тема – год театра: в Екатеринбурге начали подготовку к Ночи музеев 2019

В Екатеринбурге открылась выставка кузнеца-художника

Телеканал «Супер» поздравит екатеринбуржцев с Днем всех влюбленных




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург