Челябинск
-10...-5° C

Библиотеатр и БиблиоPARTY: обзор программы Библионочи

Опубликовано: 17.04.2019
Просмотров: 473

19 апреля Екатеринбург присоединится ко всероссийской акции «Библионочь», когда в библиотеках города в вечернее время будут проходить разнообразные культурно-познавательные мероприятия. Первую часть обзора программы «Библионочи» можно прочитать здесь.

На главной площадке библиотечного центра по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 193 Библионочь откроется в 16:00 лекцией «Театр и мода» и обсуждением современных модных трендов. В течение вечера гостей ждет литературно-поэтический спектакль «Библиотека имени меня», сюжетная линия которого основана на произведениях таких авторов, как Роман Тягунов, Борис Рыжий, Майя Никулина, Аркадий Застырец, Анастасия Журавлева, Янис Грантс, Егана Джаббарова, Сергей Дегтярев и другие, кино-экскурсия «Театральное место старого Екатеринбурга», презентация книги «Екатеринбург. Главный проспект» от художника Алексея Ефремова и поэта Вадима Осипова, и другие события. Полная программа мероприятий – по ссылке.

Библиотека № 1 (ул. Хохрякова, 104) в 16:00 откроет БиблиоPARTY с участием студентов Свердловского колледжа искусств и культуры. В 19:30 здесь зазвучат «Екатеринбургские мотивы» - произведения женщин-поэтов нашего города XIX-XX веков в исполнении Татьяны Трушниковой, лауреата премий «Признание» и «Во славу Екатеринбурга», ансамбля-проекта «Скерцо», а также преподавателей и учащихся Екатеринбургской детской музыкальной школы № 17 им. М.П. Мусоргского.

Библиотека № 2 (пер. Симбирский, 7) в 15:00 откроет кинозал «Мелодии и ритмы большого кино», а через час посетители отправятся в виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира с просмотром фрагментов спектаклей  «Театральное наваждение».

Библиотека № 3 (ул. Косарева, 7) тоже приглашает в творческое путешествие, посвященное истории театрального искусства России: в 18:00 здесь начнется программа «Театральный перекресток: места и даты, режиссеры и постановки; актеры и роли».


Мастер-класс по скорочтению и скетчинг-лекция «Инстаграм на бумаге»: обзор программы Библионочи

Библионочь в Герценке

«Ночь музеев в Екатеринбурге» меняет билеты в театр на билеты в музей




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург