Челябинск
-10...-5° C

К Ночи музеев изготовили игру «Музейный оракул»

Опубликовано: 17.05.2019
Просмотров: 803

Музей истории Екатеринбурга, проект «Карта гостя Екатеринбурга» и редакция интернет-портала «Культура Екатеринбурга» представляют уникальную игру - гадание на картах «Музейный оракул».

Рубашки 33 карт оформлены фотографиями предметов искусства из коллекций музеев нашего города: МИЕ, Объединенного музея писателей Урала, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Уральского филиала Государственного центра современного искусства, Международного центра искусств «Главный проспект» и Екатеринбургской галереи современного искусства. Полотна, скульптуры, артефакты и арт-объекты в расскажут екатеринбуржцам о том, что их ждет в будущем. Шуточные, но вместе с тем глубокомысленные предсказания, связанные с экспонатами и уральской столицей, размещены на оборотной стороне карт. Играть можно несколькими способами из предложенных в инструкции или же выдумать свой, главное — довериться силе искусства и музейной магии!

- В екатеринбургских музеях можно встретить множество уникальных экспонатов, которые хранят загадки нашего города, помнят его историю. И мы подумали, что предметы искусства, которые столь многое знают о 
прошлом Екатеринбурга, могли бы предсказывать и будущее. Надеемся, что после сеанса гадания горожане захотят увидеть представленные объекты вживую и отправятся в музеи. Ночь музеев — отличный повод для этого», — рассказала Анна Ладыгина, куратор проекта «Карта гостя Екатеринбурга».  

Комплект карт «Музейный оракул» создали специально к предстоящей Ночи музеев. Авторами забавных пророчеств выступили журналисты сайта управления культуры администрации Екатеринбурга  культура.екатеринбург.рф. 

- Одно дело  —  подобрать предсказание к шедевру Айвазовского из Музея ИЗО, там море и солнце — направление мысли понятно. Совсем другое — инсталляция из ГЦСИ с куриными лапками, поросшими мхом, или огромными грибами. Здесь наша фантазия уже металась между вариантами с расширением сознания и последствиями сидения в четырех стенах. Мы надеемся, что гадальные карты не только вдохновят магией искусства, но и заставят улыбнуться каждого, — добавила Елена Азанова, главный редактор портала «Культура Екатеринбурга».  

Приобрести игру можно в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) и в Водонапорной башне на Плотинке. Цена – 350 рублей.


Екатеринбуржцев зовут на эксклюзивную премьеру мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2»

Екатеринбург собирается на «Майскую прогулку»

Интерактивный гид по площадкам «Ночи музеев в Екатеринбурге»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург