Челябинск
-10...-5° C

Губернатор Свердловский области решил, что храма в сквере у Театра драмы не будет

Опубликовано: 23.05.2019
Просмотров: 299

Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что сквер у Театра драмы исключат из списка площадок, которые будут рассматриваться для строительства собора Святой Екатерины. Пойти на такой шаг главу региона убедили свежие данные ВЦИОМ, которые показали, что 74% горожан выступили против стройки возле Октябрьской площади.

— Эти данные показывают, что при подборе площадки допущены ошибки, не было в полной мере учтено мнение горожан, — написал губернатор в своем Instagram. — Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга.

Вы знаете, что администрация города сейчас собирает предложения по поводу нового места возведения собора Святой Екатерины. Затем будет проведен опрос жителей. Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМ дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма. 

Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма.

UPD: Мэр Екатеринбурга по просьбе православных активистов заявил, что не готов вычеркивать сквер у из списка возможных мест для строительства храма.

Источник: Е1.RU


Уральский дизайнер создал значки «Скверу быть»

Библиотека Белинского запускает серию прогулок по городу

Традиционный концерт «Светает» на Уральской Ночи Музыки все же проведут в сквере у Театра драмы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург