Челябинск
-10...-5° C

Учителя оказались в списке невостребованных профессий

Опубликовано: 22.07.2019
Просмотров: 443

Спрос на учителей средней школы и бухгалтеров в России оказался невысоким. Об этом сообщили во ВНИИ труда, где проанализировали данные Росстата.

- Низкий спрос на педагогов средней школы — 1,0% (0,7% — в 2016 году), бухгалтеров — 1,4% (1,1% — в 2016 году). Несмотря на массовость этих профессий, рабочие места, в основном, заполнены, и можно говорить об удовлетворенном спросе», — говорят эксперты.

Кроме того, по данным НИИ, в стране нет острой потребности в среднем юридическом персонале, а также в работниках музеев, галерей и библиотек. Дефицитными не являются профессии продавцов и охранников, несмотря на то, что количество вакансий в этих сферах самое большое — 31,4 тыс. и 15,5 тыс. на конец 2018 года соответственно.

При этом отмечается, что в России есть спрос на квалифицированных работников сельского и лесного хозяйств, рыбоводства и рыболовства.

Росстат выясняет потребности организаций в работниках раз в два года. Данное исследование прошло в конце 2018 года, однако его результаты на сегодняшний день актуальны.

Источник: Известия


Больше половины выпускников выбирают профессию по наставлению родителей

Стоимость обучения в вузе растёт из-за сложившейся ситуации на рынке

Исследователи составили рейтинг вузов, где выпускники-юристы получают самые большие зарплаты




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург