Челябинск
-10...-5° C

Фильм «Оно-2» вторую неделю становится лидером российского проката

Опубликовано: 18.09.2019
Просмотров: 431

Фильм ужасов «Оно-2» вторую неделю подряд становится лидером проката в России и СНГ. За прошедшие выходные картина режиссёра Андреса Мускетти собрала 211,5 млн рублей, пишет ТАСС.

Фильм вышел на российские экраны 5 сентября и за всё время проката собрал более 933 млн рублей. Картина стала продолжением фильма «Оно» 2017 года, основанного на одноимённом романе писателя Стивена Кинга. Сюжет возвращается к героям первой части спустя 27 лет и вновь сталкивает их с демоническим клоуном Пеннивайзом. Главные роли в фильме исполнили Джессика Честейн, Билл Скарсгард, Джеймс Макэвой и другие. На нашем сайте вы можете найти рецензию на этот фильм.

На второй строчке рейтинга расположилась комедия «Стриптизерши», которая вышла на российские экраны 12 сентября и собрала в прокате по итогам уик-энда 68 млн рублей. Картина режиссера Лорин Скафарии рассказывает о танцовщицах элитного стриптиз-клуба, которые лишились банковских сбережений после финансового кризиса и задумали аферу по возвращению средств. В фильме снялись Дженнифер Лопез, Джулия Стайлз, Карди Би и другие.

Третье место по кассовым сборам занял фильм «Щегол», основанный на одноимённом романе американской писательницы Донны Тартт, получившей за него Пулитцеровскую премию. Картина режиссера Джона Краули рассказывает историю мальчика, выжившего во время теракта в Метрополитен-музее и получившего в подарок картину голландского художника Карела Фабрициуса «Щегол». Фильм вышел на российские экраны 12 сентября и за первые дни показа собрал 35,8 млн рублей.

Что ещё смотреть в сентябре, читайте в нашей подборке.


В кинотеатре «Синема Парк» состоится предпоказ фильма «Связанные миры»

Семён Слепаков запустит на ТНТ свой комедийный сериал

Музей писателей Урала устраивают мультижанровый фестиваль в честь поэта и лидера рок-движения Ильи Кормильцева 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург