Челябинск
-10...-5° C

Мистический мюзикл «Кентервильское привидение»

Опубликовано: 13.11.2019
Просмотров: 780

Музыкальный театр ВЕРОНА и продюсерский центр TVERDAY(c) представляют мистический мюзикл по мотивам новеллы Оскара Уайльд «Кентервильское привидение».

Приглашаем Вас на премьеру мюзикла «ТАЙНА КЕНТЕРВИЛЬСКОГО ЗАМКА»
8 декабря, 18.30, Дом музыки (ул. Свердлова, 30)


Приглашаем Вас в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали добраться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка.

Создатели мюзикла «ROCKSTAR» и музыкального спектакля «ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА» представляют новый авторский мюзикл. Костюмы и антураж спектакля выполнены в завораживающем стиле стимпанк . Музыка изобилует симфоническим звучанием в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как « Призрак Оперы » и « Бал вампиров ».



ИСТОРИЯ СПЕКТАКЛЯ

Путь к премьере мюзикла «Тайна Кентервильского замка» был весьма длинным. Работа началась летом 2017 года, именно тогда на основе новеллы Оскара Уайльда была написана пьеса и первые песни. Читки и репетиции начались осенью-зимой того же года, после чего проект, ввиду насыщенного репертуара театра «Верона» был заморожен до нового театрального сезона.

Первое выступление состоялось на Уральском конвенте комиксов, косплея, анимации и кино U:CON в сентябре, где была представлена 20-минутная театрализованная презентация мюзикла. Затем театр выпускает первый сингл из будущего спектакля – « Крик души » - главная песня юной Вирджинии.

Перед Новым годом на Отчетном концерте в УрФУ актеры исполняют песню «Свет и тьма», а легендарный Призрак впервые появляется на публике.

Усиленная работа над мюзиклом продолжилась весной 2019 года: были созданы музыкальные номера, хореография, песни, костюмы, реквизит и декорации. В марте состоялся показ сокращенной версии мюзикла в Государственном музее Эрнста Неизвестного, а в мае в рамках Всероссийской акции « Ночь музеев » была представлена часовая презентация . Также весной был выпущен второй сингл « Свет и тьма » - дуэт Вирджинии и Призрака. Кроме того в рамках рекламной кампании состоялась фотосессия всех актеров в образах персонажей новой постановки.

Предпремьерный показ состоялся в середине июня на большой сцене ДК УрГЭУ в рамках проекта Евразийская смена старшеклассников. Премьера мюзикла прошла 30 июня в Камерном театре при аншлаге.

Летом 2019 года «Верона» приняла участие в Международном фестивале уличных театрализованных представлений «Лица улиц», где также выступила с open air презентацией мюзикла.

Популярный праздник Хэллоуин также не обошел стороной спектакль о таинственном призраке. Сокращенная версия мюзикла была продемонстрирована в необычном формате в кафе «Планетарий», а также в Городской библиотеке № 17.


Режиссер, автор инсценировки и текстов песен – Александр ПАТРУШЕВ
Композиторы – Дмитрий ПОСТНИКОВ, Ирина САЛИХОВА
Хореографы-постановщики – Алена ГЛАДКОВА, Мария ВАВИЛОВА
Музыкальный руководитель – Ирина САЛИХОВА



* Музыкальный театр «Верона» был создан студентами УрФУ им. Ельцина в 2012 г. для постановки мюзикла «Ромео и Джульетта». Далее последовало еще несколько спектаклей на основе известных мировых и отечественных мюзиклов, таких как «Mamma Mia!», «Король Лев», «Баллада о мушкетерах». Коллектив побывал на областных и всероссийских театральных фестивалях и конкурсах, выступал со спектаклями, концертными номерами и презентациями постановок на различных площадках, записал музыкальный диск и снял видеоклип. Позднее творческая команда театра сменила курс на создание авторских произведений, и мюзикл «Тайна Кентервильского замка» - один из них.

Билеты можно приобрести онлайн в группе спектакля или на портале Вебург, от 200 руб.

Для групп школьников есть индивидуальное предложение - групповое посещение от 10 человек по цене 1 билета 170 р. и 1 взрослый сопровождающий идёт на спектакль бесплатно! По вопросам приобретения группового билета обращаться по телефону (WhatsApp): +79326026042.


В Екатеринбурге можно будет посетить 24 музея бесплатно

В Доме Маклецкого пройдёт благотворительный фестиваль WEEKEND MLIK

В гостях Владимир Познер и IC3PEAK: в Ельцин Центре пройдёт фестиваль «Слова и музыка свободы. Издание второе»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург