Челябинск
-10...-5° C

«Яндекс» запустил тест, который проверит готовность школьников к ЕГЭ

Опубликовано: 16.01.2020
Просмотров: 741

Сервис «Яндекс.Репетитор» подготовил специальный тест, который поможет школьникам узнать свой уровень подготовки к Единому государственному экзамену по математике. 

- Сервис «Яндекс.Репетитор» запустил тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике. С помощью этого инструмента школьники могут самостоятельно оценить свои знания по предмету, выбрать уровень ЕГЭ для подготовки (базовый или профильный) и понять, какие темы лучше подтянуть для успешной сдачи единого экзамена, - говорят в компании.

Тест создан совместно с Центром педагогического мастерства, который является ведущим методическим центром в области математического образования.

- Будущим выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро - заявления необходимо успеть подать до 1 февраля. Выбор профильного или базового экзамена определяет возможности по продолжению учебы после школы, но также влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Наш тест поможет принять взвешенное решение, учитывающее текущий уровень знаний", - привели в пресс-службе слова руководителя сервиса Алексея Шаграева.

Тест состоит из трёх этапов, которые содержат психологические вопросы, общие для базового и профильного ЕГЭ задачи. После их прохождения школьник получает объективные рекомендации по выбору уровня единого экзамена по математике, а также советы по подготовке.

По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, тестирование - это не просто вариант ЕГЭ, а специально подобранные задачи, в том числе психологические вопросы, подготовленные с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра «Сириус». Большинство выпускников готовятся к экзамену самым неэффективным способом - решая многочисленные варианты, похожие на демоверсию. Это даёт ложное впечатление о готовности и приводит к неэффективной трате времени.

Источник: ТАСС


Школьников научат справляться с негативными эмоциями

РПЦ разработают проекты антиалкогольных уроков для школьников

В интернете создали архив советских учебников




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург