Челябинск
-10...-5° C

В одном из главных творческих вузов страны усилили меры безопасности после случая на вступительных экзаменах

Опубликовано: 07.07.2020
Просмотров: 606

Российский институт театрального искусства (ГИТИС) составит список абитуриентов, которые вели себя неадекватным образом во время вступительных испытаний, и передаст его коллегам из других творческих вузов во избежание повторения произошедших ситуаций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ректора института Григория Заславского. 

Ранее Заславский на своей странице в Facebook отмечал, что во время прослушиваний в институте приёмная комиссия столкнулась с неадекватным поведением абитуриентов. Так, один из поступающих представил трюк с выстрелом себе в грудь, а другой попытался распылить в зале содержимое газового баллончика.

- Те, кто поступают в ГИТИС, одновременно подают документы и во все другие вузы так называемой большой пятерки. То, что все те же дети будут пробовать свои силы во всех остальных вузах - это ВГИК, Щепка, Щука, Школа-студия МХАТ - к гадалке не ходи. Мы подумали о том, чтобы составить список этих опасных абитуриентов и обмениваться друг с другом, - сказал он.

После произошедшего в ГИТИСе усилили меры безопасности. Рамки на входе настроили на более чувствительную волну, что позволило изъять у абитуриентов ножи.

- Как прослушивание - это просто очень плохо. Я считаю, они провалились дважды: когда плохо прочитали программу, из-за чего комиссия приняла решение их не пропустить на следующий тур, и когда устроили номер со стрельбой и вытаскиванием баллончика. Можно сделать что-то талантливое и интересное, при этом не нажимая на самые примитивные кнопки, - считает ректор.

Фото: Sevosetia.ru


Больше 80% опрошенных студентов недовольны дистанционным обучением

Российским вузам разрешили переносить начало учебного года из-за пандемии

Абитуриентам, которые помогали бороться с пандемией, дадут льготы при поступлении в медвузы




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург