Челябинск
-10...-5° C

45% екатеринбуржцев испытывают стресс от разряженного смартфона

Опубликовано: 16.11.2020
Просмотров: 543

Бренд HONOR провёл исследование и узнал, как пользователи относятся к заряду батарей своих смартфонов. В опросе приняли участие 1 000 респондентов: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 44 лет, проживающих в городах с населением более 1 миллиона человек.

Исследование показало, что две трети опрошенных не представляют свою жизнь без смартфона: 60% берут его с собой везде, 59% постоянно держат устройство в поле видимости, 52% берут с собой смартфон даже в ванную и туалет.

Согласно полученным данным, 45% екатеринбуржцев испытывают значительный стресс от разряженного смартфона, но уровень их уверенности в заряде своего устройства в среднем выше, чем в других городах – 67% считают, что их смартфон может проработать без подзарядки целый день. Показательно также то, что екатеринбуржцы в среднем меньше зависимы от своих мобильных устройств – 29% опрошенных признали, что не считают нужным брать смартфон с собой всегда и везде, что в среднем на 15% меньше чем в других городах.

Также исследование показало, что екатеринбуржцы чаще жителей других городов ежедневно совершают видеозвонки (43%) и играют в мобильные игры (33%). Одними из наиболее редких ежедневных занятий среди опрошенных являются чтение электронных книг (25%) и использование приложений для фитнеса и здоровья (10%).


«Самоизоляция» и «обнуление» стали словами года

Россияне не хотят, чтобы их дети становились чиновниками и полицейскими

Екатеринбуржцы стали чаще обращаться к психологам




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург