Челябинск
-10...-5° C

Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает на «Семейную историю».

Опубликовано: 25.11.2020
Просмотров: 531

Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает на «Семейную историю». Это инклюзивная онлайн программа для всей семьи с 3 по 12 декабря 2020 года в рамках всероссийской акции «Музей для всех!».

5 и 12 декабря

13.00 – 14.00 (время московское).

Онлайн-экскурсия с трансляцией в Zoom (регистрация на сайте музея) «У мамы, как солнышко тёплые руки» с настольной игрой «Наряди маму» .Рекомендованный возраст 6+

Для каждого ребенка, не смотря на его возраст, на всей планете самый главный и дорогой человек - это мама.

Мама – это забота, ласка, любовь. Она пожалеет, поймет, простит. Образ материнства разнообразно представлен в изобразительном искусстве. А как его представляли русские художники XIXвека, мы узнаем на примере живописных работ из коллекции ЕМИИ. Рассмотрев два полотна, сравним образ женщины-матери. На одном из полотен неизвестного художника первой третьи девятнадцатого века изображена женщина в богатых одеждах, дворянского сословия, нежно обнимающая своих детей. На второй картине, которая принадлежит кисти художника В.Е. Маковского, изображена крестьянка. Она расположилась на летней лужайке возле прудика вместе со своими сыновьями. Не смотря на то, что женщины разного социального происхождения, от обеих веет нежностью и добротой, безмятежностью и спокойствием, ведь рядом с ними их дети.

Помимо сравнивания двух образов мы узнаем, чем портрет, как жанр, отличается от жанровой сцены. Во время экскурсии вы сможете задавать вопросы, а также отвечать на задания экскурсовода. А затем мы предложим вам сыграть в «Наряди маму». Для игры нам понадобятся шаблоны, которые мы заранее для вас подготовим. Шаблоны необходимо будет распечатать и вырезать до занятия. Также вам пригодятся фломастеры, гелевые ручки, маркеры и бархатная бумага. Онлайн экскурсию для вас проведет музейный педагог Ирина Грибинец.


Рособрнадзор перенес даты проведения итогового сочинения и итогового собеседования

Онлайн-фестиваль науки «Кстати»: что смотреть?

Екатеринбуржцы боятся транспортного коллапса после открытия Ледовой арены  




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург