Челябинск
-10...-5° C

Аналитики выяснили, кем подрабатывают уральские студенты

Опубликовано: 25.01.2021
Просмотров: 632

Ко Дню студентов, который отмечают 25 января, аналитический центр Авито Работы выяснил, какие профессии пользуются популярностью у студентов в Екатеринбурге, а также на какую зарплату они могут рассчитывать. 

Аналитики Авито Работы проанализировали статистику вакансий в Екатеринбурге в группе массовых профессий «Без опыта, студенты» за IV квартал 2020 года. Самой востребованной специальностью, на которой работодатели готовы рассмотреть студентов, оказался грузчик - на такие объявления приходится приходится 15% вакансий. Далее следуют вакансии на позиции продавца (11%), разнорабочего (6%), уборщицы (4%) и водителя (2%).

В России среди соискателей работа грузчика самая востребованная - на нее приходится 16% откликов. В 8% случаев студенты хотят работать разнорабочими, а в 3% - продавцами. На вакансии уборщиц приходится 3% спроса, а на вакансии курьеров - менее 2%.

Медианная зарплата в студенческих вакансиях в России составила 30 000 рублей в месяц. При этом лучше всего оплачивалась работа продавцов и курьеров - уровень вознаграждения в обоих случаях оказался на отметке 35 000 рублей в месяц. Разнорабочие могли претендовать на 28 000 рублей. Грузчики и уборщицы получали меньше всего - по 25 000 рублей в месяц.


Каждый седьмой россиянин готов взять образовательный кредит

В Екатеринбурге продолжает расти число вакансий на неполный день

В России на законодательном уровне закрепили понятие «дистанционная работа»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург