Челябинск
-10...-5° C

В Екатеринбурге увеличился спрос на лайки

Опубликовано: 02.02.2021
Просмотров: 717

С глобальным переходом в онлайн, россияне все чаще искали новые способы заработка: компании осваивали новые каналы привлечения клиентов, а рядовые пользователи монетизировали навыки ведения страниц в соцсетях. За год спрос на услуги по раскрутке в соцсетях вырос в Екатеринбурге на 49%, проанализировали эксперты Авито.

По итогам IV квартала 2020 года спрос на SMM-продвижение на Авито Услугах по стране повысился на 24% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а в Екатеринбурге пользователи осваивали онлайн-площадки еще активнее – на 49%.

Предложение услуг SMM-специалистов выросло еще быстрее, чем спрос. По сравнению с IV кварталом 2019 года объявлений специалистов по онлайн-продвижению в Екатеринбурге стало больше на 143%.

Самой популярной площадкой для продвижения в Екатеринбурге стал Instagram –  на нее приходится 80% потребительского интереса. В целом Instagram-продвижение используют и производители, и продавцы товаров, и мастера из сферы услуг, например, парикмахеры, специалисты ногтевого сервиса и даже мастера по ремонту бытовой техники. 

С ростом популярности Telegram интерес к мессенджеру также приобрел коммерческий характер — на него приходится каждый пятый запрос контактов по объявлениям о продвижении. За год спрос на специалистов по еще недавно запрещенному мессенджеру вырос на 22%, а предложение – на 123%. Причем в Telegram пока самая низкая конкуренция среди специалистов: на одно объявление приходится в среднем 6 запросов потенциальных клиентов, тогда как в других соцсетях – от 1 до 3.

Самой стремительно растущей по спросу на услуги продвижения соцсетью ожидаемо стал TikTok — его доля составляет менее 1%, однако спрос здесь растет гораздо быстрее, чем популярность других площадок. По итогам последнего квартала 2020 продвижением в этой соцсети интересовались на 516% больше пользователей, чем за аналогичный период 2019.

Интерес бизнеса и рядовых пользователей, мечтающих стать инфлюенсерами, стали как причиной роста предложения специалистов по ведению и продвижению аккаунтов в TikTok, но и появления целого сегмента новых услуг. Так, на Авито Услугах можно найти и таргетологов, и менеджеров в TikTok, обучающие курсы, а также сопутствующие услуги, например, аренду комнаты-студии для тиктокеров, которые не готовы показывать подписчикам собственную квартиру, и даже проведение TikTok-вечеринок.


Большинство студентов хотят заниматься бизнесом

Аналитики выяснили, кем подрабатывают уральские студенты

Сколько стоит стать звездой Tik-Tok?




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург