Челябинск
-10...-5° C

Выпускникам колледжей хотят выдавать цифровые паспорта компетенций

Опубликовано: 28.02.2021
Просмотров: 545

Выпускники российских колледжей после сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills будут получать цифровой паспорт компетенций. Об этом сообщил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко в интервью «Российской газете».

- В течение последних лет мы продвигаем новую форму оценки - демонстрационный экзамен по мировым стандартам WorldSkills. Ребята показывают все, чему научились. Выполняют задания, которые «пришли» из реальной жизни, от работодателей. Выпускники, которые сдали экзамен, получают не только диплом, но и цифровой паспорт компетенций, - сообщил замминистра.

По словам Глушко, благодаря выдаче паспорта портфолио молодого специалиста попадает в базу данных, доступ к которой имеют ведущие предприятия. Минпросвещения рассчитывает на то, что практический экзамен станет обязательным для всех учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Замминистра добавил, что ведомство ведет работу по закреплению правового статуса цифрового паспорта компетенций как дополнительного документа к диплому СПО.

Источник: ТАСС

Фото: MagadanMedia


В Минпросвещения рассказали, какие школьники смогут получить золотую медаль

В России создадут школьные спортивные лиги

Объявлен прием заявок на стипендии для обучения за рубежом




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург