Челябинск
-10...-5° C

Анонсы Дома кино

Опубликовано: 11.04.2021
Просмотров: 446

В Нью-Йорк за мечтой!

Мелодрама «Мой год в Нью-Йорке» (16+),  показанная на Берлинском кинофестивале более года назад, наконец-то добралась до российского зрителя -  картина канадского режиссёра Филиппа Фалардо выходит на экраны Дома кино 15 апреля. В основу фильма положен автобиографический роман Джоанны Ракофф «Мой год Сэлинджера».

Сюжет переносит зрителей в атмосферу литературной американской богемы 90-х, заставляя думать о роли искусства в нашей жизни и о его коммерческой составляющей. Главная героиня – молодая поэтесса Джоанна – работает ассистенткой в литературном агентстве. Втайне от всех она мечтает стать писательницей, но вынуждена заниматься бумажной волокитой. Девушке поручают обрабатывать корреспонденцию, которая приходит на имя Джерома Сэлинджера. Общение с культовым писателем помогает Джоанн разобраться в своих мыслях и ценностях.

Роли в фильме исполнили Маргарет Куэлли, Сигурни Уивер, а также Дуглас Бут. Лента получила преимущественно положительные отзывы от кинокритиков, часть из них отметила очаровательность главной героини и назвала перформанс Куэлли её звёздным часом. Не пропустите!

 

Любимые герои снова в небе!

«От Винта! 2» (6+) – анимационная приключенческая комедия для всей семьи стартует в Доме кино 15 апреля. Новые приключения самолета-истребителя по имени Витязь и его друзей порадуют как юных киноманов, так и их родителей, актуальным юмором, технологическими изобретениями, виражами сюжета и, конечно же, музыкой и песнями. Главные роли в картине озвучили солист группы «Динамит» Илья Зудин, рэпер Гарик Богомазов, актриса и певица Юлия Проскурякова.

Ну, и пара слов о сюжете. Действие мультфильма происходит в недалеком будущем в современном высокотехнологичном городе, населенном самолетами и автомобилями. На смену дизельным самолетам приходит новое поколение электролетов, так что истребитель Витязь безапелляционно отправляют в запас. Но однажды на город нападают пришельцы, которые охотятся за электричеством. Инопланетяне выводят из строя современную технику, напичканную электроникой. И тогда истребитель Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти Землю от незваных гостей. И, конечно, Витязю помогают верные друзья и его возлюбленная, лайнер Молния.

 

На грани жизни и смерти.

Премьера драмы  «Чернобыль» (12+) состоится 15 апреля в Доме кино, картина выходит в 35-ю годовщину трагедии. Это первый масштабный российский фильм, посвященный ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в Припяти.  Режиссером, сопродюсером картины и исполнителем главной роли выступил Данила Козловский.

О сюжете: Алексей Карпушин — обычный молодой советский пожарный, который впервые начинает строить планы длиннее, чем на выходные или отпуск — он влюбляется в парикмахера Олю. В прошлом у них уже были отношения, но тогда Алексей упустил свой шанс. Теперь у Оли есть маленький сын Леша, но Алексей намерен никогда больше не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, и все вместе они планируют переехать к морю.

Авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшихся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.


Фестиваль науки КСТАТИ

Премьера мюзикла "ВАСИЛИСА"

Большинство школьников участвуют в олимпиадах ради проверки знаний




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург