Ботанический сад, УрО РАН

Добавлена: 13.02.2013
Тип заведения: Интересные места
Размер скидки: 0%
Описание скидки:

Полный адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 202
Район: Ботаника
Телефон: +7 (343 Показать телефон
Просмотров: 1849

Дополнительная информация

Ботанический сад на улице 8 Марта, без зазрений совести, можно назвать самым красивым, романтичным и живописным местом в Екатеринбурге.

Оказавшись в великолепном царстве растений и цветов, вы тут же забудете о суете городской жизни и вдохнете чистый воздух полной грудью.

В Ботаническом саду вам удастся побывать практически во всех широтах земного шара, ведь здесь представлено более 10 тысяч растений и различных сортов собранных со всего мира. Площадь всего сада занимает около 50 гектаров.

Сад имеет четыре оранжереи. Первая поразит вас красотой азалии и теплолюбивых фаленопсисов, вторая продемонстрирует растения живущие в сухом климате, а третья - плодоносящие кустарники. Четвертая оранжерея занимает площадь более 750 квадратных метров и представляет теплолюбивые растения больших размеров, такие как кипарисы и пальмы. В оранжерее самое большое дерево имеет высоту более чем 15 метров. Оказавшись в этой оранжерее среди пальм и цветущих магнолий создаётся ощущение нахождения на каком-то необитаемом острове.

Побывать с экскурсией в Ботаническом саду можно 5 дней в неделю, кроме субботы и воскресенья. Если же вы решили провести свадебную съемку в саду, то это можно сделать все семь дней в неделю. Посетив Ботанический сад, наполняешься энергией и здоровьем, которого так не хватает в наш динамично развивающийся век машин.

<b>Ботанический сад УрО РАН</b>

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург