Дендрологический парк - выставка (Первомайская)

Добавлена: 24.04.2014
Тип заведения: Парки
Размер скидки: 0%
Описание скидки:

Полный адрес: г.Екатеринбург, пересечение ул.Первомайской и ул. Мира
Район: Втузгородок
Просмотров: 1279

Дополнительная информация

Позже у парка появился собрат – дендропарк на улице 8 Марта. Оба парка юридически являются частью целого. До революции на территории парка протекала небольшая речка Малаховка, а за вкусной водой, которая била из-под Малаховского ключа приходили практически все горожане. В советское время речку закатали асфальтом.

Вместе с дендропарком создавалась научно-исследовательская станция озеленения. Тогда же началась посадка различных растений, их привозили из других российских регионов, стран СССР и зарубежья. В парке по сей день растут среди привычных пород уникальные для уральских широт деревья. Именно здесь впервые были акклиматизированы многие виды кустарников и деревьев. На территории денропарка произрастает более 300 видов зеленых насаждений.

  


Парк является ценным источником знаний для специалистов ландшафтного строительства. Здесь регулярно проводятся тематические экскурсии для студентов. Сюда приходят дизайнеры, молодые ученые-ботаники находят темы для исследований, здесь проводятся эко-фестивали и сборы защитников окружающей среды.

Дендропарк – это великолепное место для прогулок на свежем воздухе среди тенистых деревьев. Летом здесь красиво цветут цветы, а осенью вокруг присутствует особенный колорит желтой листвы. Кроме того, в парке находятся два водоема, в которых обитают утки.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург