Челябинск
-10...-5° C

Как выбрать языковую школу?

Опубликовано: 17.01.2013

Каждую осень в сентябре, с приходом нового учебного года родители, студенты и все желающие изучать английский, французский, немецкий и даже китайский или арабский языки предстают перед сложной задачей выбора нужной школы иностранных языков. Предложений на рынке пруд пруди, но в том-то вся и штука: как среди всего этого вавилонского столпотворения выбрать максимально качественные услуги за как можно меньшие деньги. Иными словами, задача, как обычно, сводится к тому, чтобы достичь оптимального сочетания цены и качества.

Во времена тотальной интернетизации задача решается максимально просто. По любой более или менее значимой школе иностранных языков есть посты, комменты и прочие отзывы в сети. Если школа, на которую вы положили глаз, ничего не говорит ни Яндексу ни Гуглу, то стоит задуматься.

Всегда важно найти нужный контакт между преподавателем и вами. Для этого признаком хорошего тона для различных центров иностранных языков стало давать своим, пока еще потенциальным студентам, возможность бесплатного пробного урока. В течении этого занятия вы сможете познакомиться с преподавателем, его методикой преподавания и стилем общения, да и вообще понять – приятен ли вам этот человек, ведь вам с ним учить английский и, даст Бог, не один год. Ни школы, ни преподаватели от этого ничего не теряют, в вы только приобретаете. Так что, не стесняйтесь и пробуйте преподавателей, так сказать дегустируйте.

Для многих из нас, чего греха таить, важна цена. Но не спешите и тут. Уточните, сколько длится занятие (иногда вместо традиционных 60 мин. школы предлагают 30, 45, а иногда и 90 мин.); что входит в стоимость (учебники, пользование библиотекой, видеотекой, офисной техникой и т.д.). Порой, более дешевые школы экономят либо на опытных преподавателях (здесь работают вчерашние выпускники или старшекурсники языковых специальностей), это не плохо, просто вы должны отдавать себе в этом отчет. Или предлагать не совсем удобное время: дневное, с ограниченными возможностями занятий утром, вечером или в выходной.

Ну и, конечно, преподаватели. Их дипломы, сертификаты, стажировки и т.д. Однако, часто начинающий преподаватель за счет профессиональных амбиций, хорошей подготовки и личного обаяния даст фору многим аксакалам своего дела. Так что при выборе преподавателя важно все-таки почувствовать себя с ним комфортно.

Удачного выбора!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург