Челябинск
-10...-5° C

Сдаем экзамен по менеджменту

Опубликовано: 17.01.2013

Менеджмент – это эффективное достижение целей предприятия, посредством планирования, организации мотивации и осуществления контроля над ресурсами. Основные функции: планирование – определение целей, и показателей организации в будущем, а также постановка задач и их решение; организация – это менеджмент, заключающийся конкретизации рабочих задач, и распределение ресурсов между ними; мотивация – это создание и поддержание определенного уровня активности работников для достижения целей организации.

Контроль заключается в наблюдении за действиями работников, за точным следованием по выбранному курсу в достижении поставленных целей, а также необходимых корректировок этого курса. Эти функции реализуются с помощью двух процессов - коммуникации и принятия решений.

Структура деятельности такая: потребность – мотивы – борьба мотивов – ведущий мотив – цель – задачи (цель и плюс условия, в которых она задана) - действия (достижение цели) – результат. Задача с помощью коррекции и контроля приводят к результату - цели. Планирование – это образ желаемого результата деятельности.

Виды цели – по источнику формирований бывают внешние и внутренние. Внутренние это цели человека, а внешние - цели других людей. Также существуют масштабные и стратегические цели, они описывают состояние организации в будущем. Тактические цели описывают результаты, которые должны быть достигнуты отделами. Оперативные цели – конкретные результаты, которые должны быть достигнуты рабочими группами и отдельными организациями.

По критерию времени - это долгосрочные цели – 5 - 10 лет, средние – до 1 года, и краткие - 1 - 2 месяца. К этому надо добавить характеристики целей, конкретность, и объем заданных работ. Охват всех ключевых результатов, трудоемкость, но реальность. Четко определяемый период времени для достижения цели. Непосредственная связь с уровнем вознаграждения. Цель, или миссия, – это обоснование деятельности организации, описание всех ее ценностей, причин появления основных направлений деятельности, отличие от других компаний, отношение к другим сотрудникам и конкурентам.

Экзамен по менеджменту предусмотрен учебными программами многих высших и средних учебных заведений. Заказать курсовую работу или дипломную работу по этой дисциплине можно в фирмах, специализирующихся в сфере помощи студентам.

 

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург