Челябинск
-10...-5° C

Основные способы подработки для студентов

Опубликовано: 17.01.2013

Студенческая жизнь полна веселья и самых невероятных приключений. Молодые люди начинают в это время принимать первые самостоятельные решения и заводить полезные или приятные знакомства. Но чтобы устроить вечеринку, сводить девушку в кино, распечатать нужный реферат или просто купить модную вещь требуются дополнительные средства, которых обычно не хватает. Стипендия очень маленькая, а просить у родителей неудобно, остается одно – подработка.

Сегодня существует множество видов различных подработок для молодежи, но ее выбор зависит только от расписания учебы студента и количества свободных часов, которые он может на это выделить.

Самой распространенной работой для молодежи является должность курьера, которая заключается в доставке корреспонденции, посылок или документов в указанное место. Хотя некоторые фирмы требуют для работы курьером наличие личного транспорта, но большинство предприятий берут молодежь, хорошо знающую город.

Самый гибкий и свободный график предусматривает работа промоутером, которая имеет почасовую оплату. Но чаще всего работать приходится на улице, что не очень удобно в холодное время.

Если график работы определить невозможно, то подойдет должность расклейщика объявлений, где можно самостоятельно выбирать свои часы работы. А сумма будущей зарплаты зависит только от количества расклеенных плакатов.

Очень веселые и общительные люди могут устроиться аниматором. Но это профессия предусматривает постоянное нахождение в центре внимания и обладание чувством юмора. А для работы оператором call-центра достаточно приятного голоса и правильной речи.

Можно в зимнее время устроиться подрабатывать дворником. В наше время убирать снег довольно просто, потому что на помощь работникам коммунальных служб приходят замечательные машины снегоуборщики, которые можно купить и для личного пользования, например, здесь - garden.wikimart.ru/outdoormashines/snowcleaners/.

Если есть возможность подрабатывать только в ночное время, можно постараться найти место охранника, которое является работой, не имеющей высокую оплату, но позволяющей в рабочее время готовиться к зачетам и экзаменам.

Есть еще множество профессий, которые могут подойти студентам – это и грузчик, и официант, и няня, и тайный покупатель, и многое другое. Но выбирая подработку, нужно понимать, что это только первый шаг к будущей финансовой независимости.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург