Челябинск
-10...-5° C

Работа для студентов: первые заработки

Опубликовано: 05.02.2013

Ах, лето… Не та это пора, чтобы сидеть в университетской библиотеке за пыльными учебниками. Лето – превосходное время для отдыха на природе, загородных поездок, вечеринок и многих других молодежных развлечений. Ведь студенческие годы – самое веселое время, и надо провести его так, чтобы запомнилось на всю жизнь. Однако не каждый может позволить себе отдых с размахом, ведь в наши дни для этого нужны средства. Откуда их взять? Конечно, заработать!

Первая полученная зарплата  поднимет настроение и усилит веру в себя в будущей профессиональной деятельности. Поэтому начинать свой профессиональный путь стоит уже в студенческие годы. Тем более, что специалистов без опыта работы работодатели, скажем прямо, не чают. А летняя подработка – чем не первый опыт, да и деньги, конечно, лишними не будут.

Сейчас на страницах Интернета можно без труда отыскать вакансии для студентов. Существует множество сайтов, где даже есть специальные разделы, в которых опубликованы актуальные вакансии для студентов без опыта работы. Вариантов для летней подработки более, чем достаточно, нужно только понять, какую работу хотите именно Вы.

Вакансии промоутера

В его обязанности входит реклама того или иного товара, раздача информационных и рекламных листовок, консультация покупателей. Промоутеры, как правило, работают не больше 4 часов в день, а оплата их труда – почасовая. С такой работой Вы не будете перетруждать себя и подзаработаете.

Вакансии курьера

Если нужен гибкий график работы, то Вам в курьеры. Многие работодатели предлагают своим работникам самим выбрать желаемое время работы или же предлагают различные варианты. Тем более, что на рынке труда нет дефицита данных вакансий, поэтому Вы без труда найдете работу курьером. Единственное особенное требование, которое может ввести работодатель, - это, пожалуй, наличие личного автомобиля. Если у вас таковой имеется, курьером Вы сможете устроиться куда угодно.

Вакансия мерчандайзера

Свои силы можно попробовать и в роли мерчандайзера, который занимается выкладкой товара. В его обязанности входит выкладка товара в соответствии с определенными правилами, отслеживание сроков реализации товара, отсутствие пустых мест на полках, качество упаковки и т.п.

Вакансии продавца

Прекрасный вариант летней подработки – работа продавцом. Если Вы общительны, активны и обладаете даром убеждения, работа продавцом – для Вас. Преимущество этой профессии – посменный график работы. Отработав, например, два дня, следующие два дня Вы можете смело отдыхать. Уровень же зарплаты нередко зависит и от того, насколько эффективно Вы работаете, многие работодатели помимо оклада выплачивают и процент от продаж.

Мы перечислили лишь самую малую часть возможных вариантов трудоустройства для студентов. На самом деле, работы в Екатеринбурге для студентов предостаточно. Как говорится, было бы желание!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург