Программист Java

На сегодняшний день программист -популярное направление, которое заслуживает внимания, тем более спрос на таких специалистов только растёт.

Сегодня существует множество языков программирования, одним из самых важных и популярных является язык Java.

Программист Джава создает приложения разной сложности, используя один из самых распространенных языков программирования «Джава» (Java). Он не только пишет программный код, но и занимается внедрением, тестированием, русификацией программ, модификацией кода.

Где можно обучиться профессии?
Колледжи: "Программирование в информационных системах".

Вузы: Факультеты - прикладной информатики и программная инженерия.

Курсы: Java developer от Geekbrains, Яндекс Практикум, Skill Factoty.
Самообразование -это ключ к успеху, большинство IT специалистов самоучки.

Плюсы и минусы.
Вакансия востребована и рост её популярности только растёт, достаточно просто увидеть, что число приложений и мобильных игр только увеличилось.
Высокий уровень заработной платы, возможность карьерного роста, а также гибкий график работы, возможность работать в любой точке мира.
Минусы: большая ответственность, опыт работы нужен даже новичкам.

Важные личные качества:
-Целеустремленность.
-Любопытство
-Логический склад ума.
-Желание самообучаться.
-Трудолюбие.

Место работы.
Востребованность программистов Java достаточно высокая, грамотные специалисты с минимальным опытом работы трудоустраиваются очень быстро. Сейчас крупные IT компании начали настоящую охоту на специалистов, тем более банки, учебные организации, крупные бизнес компании ищут качественных специалистов и готовы хорошо им платить.

Должностные обязанности.
Писать читабельный код, знать несколько языков программирования, а не только Java, работать с БД(базой данных). Хорошо владеть техническим английским, а также знать, что такое архитектура кода. В основном это главные обязанности.
Знание SQL, JDBC, OOP, OOD, СУБД, CASE.

Перспективы.
Профессия, которая никогда не потеряет своей актуальности, потому что технологии-двигатель прогресса. Множество причин чтобы попробовать, ведь стать новым гением IT мира может каждый.

Средняя зарплата по стране.
Топовые разработчики могут зарабатывать от 300 тысяч, но очень многое зависит от знаний, опыта,  а также многих других факторов, но самое главное это конечно любовь к своему делу. 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск