Главная > Профессии ВУЗов > Юриспруденция > Антиколлектор (Кредитный адвокат)

Антиколлектор (Кредитный адвокат)

Антиколлектор – специалист по переговорам с представителями банка и коллекторскими агентствами в интересах клиентов.

Где учиться на профессию

Вы можете обучиться профессии антиколлектора в Восточно-Сибирском филиале Российского государственного унитарного предприятия

Особенности профессии

-правовой анализ ситуаций нарушения прав должника, подготовка наилучших вариантов выхода из конфликтной ситуации;

-юридическая экспертиза кредитного договора, кредитного договора, кредитного;

-подготовка предложений кредитным организациям по реструктуризации долга;

-досудебное урегулирование споров;

-подготовка и подача заявлений, жалоб, обращений в правоохранительные органы по фактам нарушения коллекторами, работниками банка правовых норм;

-отмена судебного приказа;

-подготовка и подача искового заявления (в том числе признание кредитных договоров, договоров поручительства, договоров залога недействительными, недействительными, оспаривание стоимости залогового имущества, комиссионных, страховых взносов и т.д.);

-рассрочка, отсрочка исполнения решения суда;

Плюсы и минусы

Плюсы:

-Разнообразные варианты карьеры

-Прибыльная карьера

-Интеллектуальная стимуляция

-Гибкость

-Способность помогать другим

Минсуы:

-Ситуации с высоким уровнем стресса

-Дорогостоящее образование

-Угроза аутсорсинга юридической работы

-Негативная стигматизация

-Трудные клиенты

-Конкурентоспособность на рынке труда

-Растущая зависимость от технологий

-Изменения в законодательстве

Место работы

Антиколлектор может работать в антиколлекторском агентстве, являющемся специализированным подразделением юридической конторы. Он также может предоставлять частные консультации.

В течение дня многие антиколлекторы проводят время в правоохранительных органах, компаниях, корпорациях или правительственных учреждениях. Это означает, что они могут избежать традиционных офисных помещений, предоставляемых большинством профессий.

Важные качества специалиста

На фундаментальном уровне адвокаты являются коммуникаторами. Они общаются со своими клиентами, они общаются с другими сторонами дела, и они общаются с судом. Помимо этого, юристы общаются самыми разными способами. Отличный юрист знает, как донести важные идеи в официальном юридическом письме, в неофициальных электронных письмах, в телефонных разговорах, в ходе обсуждений в официальных юридических учреждениях и в частных беседах. Студенты юридического факультета и начинающие юристы никогда не должны упускать возможность отточить свои навыки общения.

Одна из самых недооцененных черт, присущих почти каждому успешному адвокату, - это сильная способность и готовность слушать. Хотя умение слушать является частью общих навыков общения, важно подчеркнуть, что умение слушать - это его собственная профессиональная черта. Эффективная коммуникация - это улица с двусторонним движением. Слишком многим людям не удается потратить время и энергию, чтобы полностью понять и осмыслить то, что говорит другая сторона. Когда вы по-настоящему прислушаетесь, вы, вероятно, поймете, что люди дают вам даже больше информации, чем вы думали. Слушать своих клиентов, слушать свидетелей, слушать своего адвоката противоположной стороны и слушать суд может быть разницей между победой и проигрышем дела.

Юридические знания, необходимые для эффективного корпоративного судебного разбирательства, сильно отличаются от юридических знаний, необходимых для того, чтобы помочь калифорнийской паре добиться частного усыновления. Великие юристы знают свою область практики. Некоторые из этих знаний приходят из опыта. Отчасти это связано с образованием.

Каждый успешный адвокат сохраняет здоровый скептицизм. Это не значит, что вам нужно быть пессимистом или негативным человеком, но это означает, что вам нужно осознавать тот факт, что то, что вам говорят, может не отражать всю историю. У многих опытных юристов есть истории об ошибках, которые они совершили, когда только начинали работать в этой области.

Наконец, успешные юристы знают, как проявлять настойчивость. Юриспруденция - это сложная область. Нет причин приукрашивать это; юридическая практика может быть одной из самых полезных и значимых профессий, но это также большая работа. Как и в любой профессии, успех требует усилий. Будут трудные дни. Возможно, вы застряли, имея дело с клиентом, который излишне усложняет вашу жизнь, адвокатом противоположной стороны, который грубит без причины, или судьей, который выносит неправильное решение по ключевому процессуальному вопросу.

Профессиональные навыки

-защита должника банками и коллекторами и в суде, помощь должникам по кредитам;

- сбор незаконно удержанных комиссионных;

- взыскание банком страховой выплаты;

- уменьшение суммы штрафных санкций, штрафных санкций;

- предотвращение противоправных действий коллекторов, банковских служащих;

- реструктуризация долга;

- защита при уголовном преследовании должника.

Развитие и перспективы

С увеличением кредитных отношений в компании количество этих споров, связанных с неисполнением договорных обязательств, будет увеличиваться с арифметической прогрессией, другими словами. А в современной России становится все больше и больше людей, у которых есть долги перед банком. Соответственно, работа у антиколлекторов достаточно востребована.

Вопреки распространенным представлениям большинства людей, успешные адвокаты часто являются очень творческими людьми. Закон - это не просто наука. Эффективная юридическая практика - это искусство. Помните, что каждый клиент, с которым имеет дело адвокат, будет иметь свой собственный уникальный набор целей, задач и проблем. В некоторых случаях "нестандартное" мышление может помочь найти решение, о возможности которого клиент, возможно, даже не подозревал. Успешные юристы знают, как адаптировать свой творческий подход к любой ситуации

Средняя зарплата в России

Средняя зарплата профессии "Антиколлектор" – 72500 руб.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск