Маркетолог

Какую бы отрасль вы ни выбрали, маркетинг — это понимание того, что происходит вокруг вас, посредством исследований, которые вы проводите. Речь идет о том, чтобы знать, чего хотят ваши клиенты, что делают ваши конкуренты, и, в конечном итоге, продавать и продвигать свой продукт наилучшим образом.

Вы когда-нибудь искали пару обуви в Интернете или другой продукт, который затем всплывал в вашей ленте в социальных сетях? Это не совпадение. Задача маркетолога — выбрать наилучшие способы привлечь клиентов для продвижения и продажи своей продукции.

Итак, видите ли вы ту телевизионную рекламу новой машины, этот недавно выпущенный бургер, выставленный на автобусной остановке, или инфлюенсера, продвигающего что-то в TikTok, все это связано с маркетингом.

Успешная карьера в маркетинге требует множества различных навыков и знаний:

Арт, живопись и дизайн

Если у вас есть творческий талант, вам подойдет карьера в маркетинге. Способность создавать и рассказывать о продуктах убедительным образом поможет вам добиться успеха в отрасли. А интерес к тому, как бренды визуально дифференцируют себя, выделит вас среди других, стремящихся попасть в отрасль.

Гуманитарные науки

Эффективное общение является ключом к маркетингу, поэтому, если вы хорошо владеете словами и языком, маркетинг может быть идеальным для вас. Будь то статья в журнале или реклама в социальных сетях, вы будете общаться напрямую со своей аудиторией, и если вы четко не изложите важные моменты, вам никогда не удастся убедить их купить ваш продукт.

Математика

Если вы хорошо разбираетесь в цифрах, многие элементы маркетинга требуют хорошего понимания математики. От анализа данных о клиентах до расчета того, была ли рекламная кампания прибыльной, в отрасли есть разные роли, на которые вы могли бы подойти.

Компьютерные исследования и IT

Технологии становятся все более важными для маркетологов, помогая им поставлять и продвигать свои продукты на рынке — просто посмотрите на рост программной рекламы и дополненной реальности. Дальновидные люди с техническими навыками, позволяющими реализовать все это, являются одними из самых успешных маркетологов.

Языки

Маркетинг становится все более глобальным бизнесом. Способность говорить на иностранных языках и понимать другие культуры дает вам большое преимущество при работе в многонациональных компаниях. Это также может дать вам возможность жить и работать за границей.

Почему карьера в маркетинге?

Если вы ищете работу:

Где ваш день никогда не бывает одинаковым, полным различных мероприятий и работы с разными людьми

Это захватывающе, то, чем вы можете быть увлечены и на самом деле можете показать эту страсть через свою работу.

Или сделайте карьеру, которая может пойти в разных направлениях в зависимости от того, что вам нравится, и приобретите навыки, которые вы могли бы использовать, чтобы однажды создать свой собственный бизнес.

Тогда маркетинг может быть для вас!

 Маркетинг в той или иной степени присутствует в каждой организации во всех отраслях. Итак, интересуетесь ли вы модой, спортом, играми или чем-то еще, что вас интересует, все эти бренды нуждаются в маркетинге. Это означает, что как маркетолог вы можете не только работать на бренд, которым вы увлечены, но и реально изменить ситуацию благодаря своей работе.

Где бы вы ни работали, маркетинг всегда меняется. В последние годы мы наблюдаем взлет социальных сетей, таких как Instagram, Snapchat или TikTok, и маркетологам приходится адаптироваться. Ничто не остается неизменным долгое время, делая вашу карьеру разнообразной и интересной, но вам всегда нужно учиться идти в ногу со временем.

Заработная плата 

Заработная плата маркетологов в России от 30−35 тысяч рублей до 125−140 тысяч и более.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск