Сервейер

Сервейер занимается всеми видами планирования (генеральное, стратегическое и оперативное) по функционированию недвижимости, а также мероприятиями, связанными с проведением всего комплекса технических и экономических экспертиз объектов недвижимого имущества, обеспечивающих получение максимального общественного эффекта.

Образование

Для получения должности сервейера обязательно наличие высшего образования. 

Описание деятельности

Деятельность сервейера представляет собой реализацию системного подхода по развитию и управлению недвижимостью. 

Обязанности

Сервейер обеспечивает системный подход к недвижимости, проводит её детальный анализ, осуществляет выработку эффективных стратегий по управлению. Собирает, предоставляет и обрабатывает информацию об объектах недвижимости, городскому планированию, подготовке и внедрению проектов по застройке, оценке и управлению недвижимости, ремонту, реконструкции и модернизации зданий, строительной инспекции, Принимает участие в продаже и аренде коммерческой недвижимости. Проводит оценку конкретного объекта недвижимости, экспертизы ранее выполненной оценки и консультирование по поводу недвижимости и ее стоимости.

Карьера

Свою карьеру сервейер может начать с должности помощника оценщика в консалтинговых и оценочных компаниях. Со временем сервейер может дорасти до начальника отдела.

Качества специалиста

Сервейер должен обладать инициативностью, ответственностью, предусмотрительностью, организованностью, коммуникабельностью, математическим и стратегическим мышлением, умением быстро ориентироваться.

Зарплата

Зарплата составляет в среднем от 40 000 до 60 000 рублей в месяц. В Москве – до 100 000 ₽ и более в месяц.

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск